Bezirk Schwaben |
Schwäbische Meisterschaften Mixed-Staffeln |
am 2.06.2019 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion, Schulstr. 32, 86551 Aichach |
Ergebnisliste |
4.06.2019 / 18:44 |
Wettkampfübersicht |
4 x 100 m Staffel Mixed |
2.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mixed |
1. |
LG
Aichach-Rehling |
BY |
51,21 |
sec. |
263141
Loschko, Magdalena 1998; Calabro,
Cristoforo 1995 |
264788
Clauß, Philipp 1998; 264135 Woermann, Katrin 1998 |
4 x 400 m Staffel Mixed |
2.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mixed |
1. |
LG
Donau-Ries |
BY |
4:05,91 |
min. |
278909
Stoeckle, Stefanie 1994; 262871 Kurnoth,
Anna 2000 |
28250
Gnad, Florian 1992; 263026 Ostermeier, Samuel 1998 |
4 x 100 m Staffel J U20 |
2.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mixed |
1. |
LG
Donau-Ries |
BY |
49,02 |
sec. |
270121
Hubel, Anne 2002; 268471 Moser, Michelle 2003 |
277169
Mayr, Jan 2001; 263309 Bestler, Simon 2001 |
2. |
LG
Donau-Ries |
BY |
50,16 |
sec. |
266383
van Noord, Jana 2002; 266426 Bergmiller,
Mia 2002 |
262868
Nägler, Jakob 2000; 262873 Gnad, Elias 2000 |
4 x 400 m Staffel J U20 |
2.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mixed |
1. |
LG
Donau-Ries |
BY |
4:14,62 |
min. |
266426
Bergmiller, Mia 2002; 267338 Feder, Tamara 2003 |
262868
Nägler, Jakob 2000; 262873 Gnad, Elias 2000 |
4 x 100 m Staffel J U18 |
2.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mixed |
1. |
LG
Donau-Ries |
BY |
49,48 |
sec. |
278254
Grasse, Anna 2005; 278256 Braun, Julius 2002 |
267720
Gebert, Simon 2002; 274237 Freihart, Floriane 2004 |
2. |
TSV
Marktoberdorf |
BY |
51,19 |
sec. |
266907
Karg, Tabea 2002; 274825 Ernemann, Dominik 2003 |
274105
Klamt, David 2005; 272483 Bormann, Leonie 2002 |
3. |
TSV
Marktoberdorf |
BY |
56,51 |
sec. |
276985
Mayer, Jakob 2005; 274107 Karg, Felina 2005 |
269969
Kneisel, Arne 2004; 274280 Mayer, Johanna 2003 |
4 x 400 m Staffel J U18 |
2.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mixed |
1. |
LG
Donau-Ries |
BY |
4:12,91 |
min. |
266887
Häselhoff, Pia 2002; 267719 Weiß, Amelie 2002 |
268104
Bauer, Alexander 2002; 268338 Korntheuer, Erik 2002 |
Mixed |
4 x 100 m Staffel Mixed |
2.06.2019 |
Finale gemischter
Wettbewerb |
1. |
LG Donau-Ries |
BY |
49,02 |
sec. |
270121 Hubel, Anne 2002; 268471
Moser, Michelle 2003 |
277169 Mayr, Jan 2001; 263309 Bestler, Simon 2001 |
2. |
LG Donau-Ries |
BY |
49,48 |
sec. |
278254 Grasse, Anna 2005; 278256
Braun, Julius 2002 |
267720 Gebert, Simon 2002; 274237 Freihart, Floriane 2004 |
3. |
LG Donau-Ries |
BY |
50,16 |
sec. |
266383 van Noord,
Jana 2002; 266426 Bergmiller, Mia 2002 |
262868 Nägler,
Jakob 2000; 262873 Gnad, Elias 2000 |
4. |
TSV Marktoberdorf |
BY |
51,19 |
sec. |
266907 Karg, Tabea 2002; 274825 Ernemann, Dominik 2003 |
274105 Klamt,
David 2005; 272483 Bormann, Leonie 2002 |
5. |
LG Aichach-Rehling |
BY |
51,21 |
sec. |
263141 Loschko,
Magdalena 1998; Calabro, Cristoforo
1995 |
264788 Clauß, Philipp 1998; 264135
Woermann, Katrin 1998 |
6. |
TSV Marktoberdorf |
BY |
56,51 |
sec. |
276985 Mayer, Jakob 2005; 274107
Karg, Felina 2005 |
269969 Kneisel, Arne 2004; 274280
Mayer, Johanna 2003 |
4 x 400 m Staffel Mixed |
2.06.2019 |
Finale gemischter
Wettbewerb |
1. |
LG Donau-Ries |
BY |
4:05,91 |
min. |
278909 Stoeckle,
Stefanie 1994; 262871 Kurnoth, Anna 2000 |
28250 Gnad, Florian 1992; 263026
Ostermeier, Samuel 1998 |
2. |
LG Donau-Ries |
BY |
4:12,91 |
min. |
266887 Häselhoff,
Pia 2002; 267719 Weiß, Amelie 2002 |
268104 Bauer, Alexander 2002;
268338 Korntheuer, Erik 2002 |
3. |
LG Donau-Ries |
BY |
4:14,62 |
min. |
266426 Bergmiller,
Mia 2002; 267338 Feder, Tamara 2003 |
262868 Nägler,
Jakob 2000; 262873 Gnad, Elias 2000 |
DLV |
Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- |
LG Aichach-Rehling |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht |
Gisela Regele |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eichenweg 8 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. |
86444 Affing |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0160 6366627 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kontakt@lgaa.de |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: |
Veranstaltungs- |
Meldung |
Teilnahme |
% |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein |
3 |
3 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen |
m |
w |
m |
w |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: |
Senioren |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Mixed / Ju.U23 |
4 |
4 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 |
3 |
3 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl.
Jugend U20 |
4 |
4 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl.
Jugend U20 |
1 |
1 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl.
Jugend U18 |
5 |
5 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: |
Weibl.
Jugend U18 |
10 |
10 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät |
Männl.
Jugend U16 |
3 |
3 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner |
Weibl.
Jugend U16 |
4 |
3 |
75 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl.
Jugend U14 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage |
Weibl.
Jugend U14 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner |
Männl.
Kinder U12 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Weibl.
Kinder U12 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl.
Kinder U10/U8 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- |
Weibl.
Kinder U10/U8 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: |
Summe männlich |
16 |
16 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich |
18 |
17 |
94 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System |
Summe Teilnehmer |
34 |
33 |
97 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 |
C. Mitarbeiter |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Wettk.-Büro/EDV |
1 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. |
Kampfrichter |
2 |
Summe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
4 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettkampfleiter |
Tel 01606366627 |
eMail kontakt@lgaa.de |
Gisela Regele, Eichenweg 8, 86444 Affing |
||
Verbandsaufsicht |
Tel 0821 65065770 |
eMail otto.dwaliawili@lgaa.de |
Otto Dwaliawili, Firnhaberstr.
29, 86159 Augsburg |
||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) |
||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt |