Bezirk Schwaben |
Schw. Fünfkampf und Rahmenwettbewerbe |
am 3.10.2018 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion Schulstraße 29 86551 Aichach |
Ergebnisliste |
4.10.2018 / 08:46 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
100 m Männer | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
253217 | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | n.a. |
200 m Männer | +0,2 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264788 | Clauß, Philipp | 1998 | BY | TSV Jetzendorf | 25,93 | sec. |
253217 | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | n.a. |
1500 m Männer | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 274763 | Bouhafs, Farid | 1988 | BY | LG Würm Athletik | 4:40,80 | min. |
Weitsprung Männer | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264788 | Clauß, Philipp | 1998 | BY | TSV Jetzendorf | 4,88 | m |
4,88 | 4,64 | - | x | - | - | ||
-1,1 | -2,6 |
Speerwurf Männer 800 g | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264788 | Clauß, Philipp | 1998 | BY | TSV Jetzendorf | 32,47 | m |
31,52 | 29,04 | 29,01 | 32,15 | 32,47 | 29,19 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,25 | sec. |
2. | 266502 | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,54 | sec. |
3. | 271902 | Apicella, Fabio | 2002 | BY | TSV Friedberg | 12,79 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
266502 | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | n.a. |
273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | n.a. |
Weitsprung MJ U18 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 5,81 | m |
5,81 | 5,49 | 5,59 | |||||
-1,6 | -1,2 | -0,4 |
2. | 266502 | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 5,36 | m |
5,36 | 5,22 | 5,27 | |||||
-1,2 | -1,8 | -0,4 |
3. | 271902 | Apicella, Fabio | 2002 | BY | TSV Friedberg | 5,10 | m |
5,08 | 4,79 | 4,76 | 4,74 | 5,10 | 4,44 | ||
-1,4 | -1,0 | -1,1 | -1,9 | -1,4 | -1,0 |
Männliche Jugend U16 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 276852 | Kristen, Dominik | 2005 | BY | SV Untermeitingen | 9,14 | m |
6,74 | 8,34 | 8,38 | 8,86 | 8,45 | 9,14 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 276852 | Kristen, Dominik | 2005 | BY | SV Untermeitingen | 19,49 | m |
17,73 | 15,76 | x | 19,49 | 17,00 | x |
Speerwurf MJ U16 600 g | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 276852 | Kristen, Dominik | 2005 | BY | SV Untermeitingen | 19,43 | m |
x | 19,43 | 18,01 | 17,75 | 17,60 | 16,54 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,6 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 264135 | Woermann, Katrin | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,59 | sec. |
800 m Frauen | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
274104 | Schmidt, Christine | 1964 | BY | TSV Vaterstetten | n.a. |
Hochsprung Frauen | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 29346 | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | TSV Friedberg | 1,40 | m |
2. | 270722 | Roth, Stefanie | 1967 | BY | TSV Vaterstetten | 1,32 | m |
3. | 260715 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 1,32 | m |
4. | 274104 | Schmidt, Christine | 1964 | BY | TSV Vaterstetten | 1,16 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lindermayr | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Roth | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Dietze | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Schmidt | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264135 | Woermann, Katrin | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,60 | m |
4,52 | 4,50 | x | 4,48 | 4,60 | 4,58 | ||
-2,1 | -1,3 | -1,0 | -2,0 | -1,7 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 260715 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 7,36 | m |
7,17 | 7,27 | 7,36 | x | x | x |
2. | 29346 | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | TSV Friedberg | 6,85 | m |
6,84 | 6,78 | 6,85 | 6,81 | - | - |
3. | 627038 | Witt, Christiane | 1973 | BY | SV Untermeitingen | 6,84 | m |
6,50 | 6,84 | 6,59 | 5,77 | 5,60 | 5,93 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 16,08 | m |
16,08 | 15,00 | 1,61 | 14,91 | 15,44 | 15,84 |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +0,2 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271934 | Riedmann, Sabrina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 27,65 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
264789 | Hujer, Sophia | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,6 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 268899 | Nußbaumer, Hannah | 2002 | BY | SWC Regensburg | 13,71 | sec. |
267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | n.a. |
Hochsprung WJ U18 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | n.a. |
Weitsprung WJ U18 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 5,05 | m |
5,05 | 4,91 | 4,84 | |||||
-0,2 | -1,9 | -1,3 |
2. | 268899 | Nußbaumer, Hannah | 2002 | BY | SWC Regensburg | 3,78 | m |
x | 3,78 | x | |||||
-1,0 |
267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 267904 | Witt, Daniela | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 7,17 | m |
7,17 | 6,61 | 5,32 | 5,53 | 6,10 | 5,76 |
2. | 268899 | Nußbaumer, Hannah | 2002 | BY | SWC Regensburg | 6,29 | m |
5,92 | 5,58 | 6,29 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 267904 | Witt, Daniela | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 19,09 | m |
16,43 | 19,09 | 18,80 | 18,19 | 18,35 | 17,78 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 267904 | Witt, Daniela | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 17,49 | m |
15,37 | 15,97 | 17,00 | 14,86 | 15,30 | 17,49 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +0,6 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 271955 | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | 13,58 | sec. |
2. | 273668 | Konrad, Johanna | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,03 | sec. |
3. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 14,72 | sec. |
4. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 15,45 | sec. |
200 m WJ U16 | +0,2 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271393 | Seitz, Ilva | 2004 | BY | LG Augsburg | 27,86 | sec. |
800 m WJ U16 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 2:56,64 | min. |
Hochsprung WJ U16 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG Augsburg | 1,36 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Val | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271955 | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | 4,85 | m |
4,85 | x | 4,49 | |||||
-0,7 | -1,0 |
2. | 273668 | Konrad, Johanna | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,75 | m |
4,46 | 4,75 | 4,42 | 4,47 | 4,53 | x | ||
-1,4 | -0,7 | -1,1 | -1,6 | -1,2 |
3. | 274248 | Nachbar, Sophia | 2003 | BY | TSV Friedberg | 4,75 | m |
4,38 | 4,31 | 4,30 | 4,75 | 4,47 | x | ||
-0,6 | -1,0 | -0,9 | -1,3 | -1,3 |
4. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 4,07 | m |
3,63 | 3,84 | 3,37 | 4,07 | 3,96 | 3,98 | ||
-1,2 | -0,5 | -2,7 | -1,2 | -0,5 | -1,3 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 8,88 | m |
8,58 | 8,42 | 8,62 | 8,88 | 8,31 | 8,23 |
2. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 8,77 | m |
8,68 | 7,92 | 8,40 | 8,77 | 8,52 | x |
3. | 274248 | Nachbar, Sophia | 2003 | BY | TSV Friedberg | 8,57 | m |
8,21 | 7,58 | 8,57 | 7,85 | 8,39 | 8,38 |
4. | 271901 | Bayer, Theresa | 2003 | BY | TSV Friedberg | 8,17 | m |
7,54 | 7,08 | 7,21 | 7,89 | 8,17 | 7,52 |
5. | 271955 | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | 7,49 | m |
6,27 | 7,49 | 7,05 | - | - | - |
6. | 273668 | Konrad, Johanna | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,34 | m |
6,43 | 6,69 | 6,21 | 7,34 | 6,25 | 6,77 |
271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 29,36 | m |
26,21 | 24,36 | 27,57 | 29,36 | 25,55 | 24,23 |
2. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 28,81 | m |
18,15 | x | x | 22,41 | 21,11 | 28,81 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG Augsburg | 39,31 | m |
34,37 | 36,76 | 38,05 | 35,05 | 39,31 | 36,76 |
2. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 29,85 | m |
25,98 | 28,27 | 29,29 | 29,85 | 27,70 | 28,38 |
3. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 28,21 | m |
27,21 | 28,15 | 28,21 | 27,77 | 27,76 | 26,29 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | 3.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,25 | sec. |
2. | 266502 | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,54 | sec. |
3. | 271902 | Apicella, Fabio | 2002 | BY | TSV Friedberg | 12,79 | sec. |
253217 | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | n.a. |
200 m Männer | +0,2 | 3.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264788 | Clauß, Philipp | 1998 | BY | TSV Jetzendorf | 25,93 | sec. |
2. | 271934 | Riedmann, Sabrina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 27,65 | sec. |
3. | 271393 | Seitz, Ilva | 2004 | BY | LG Augsburg | 27,86 | sec. |
253217 | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | n.a. |
1500 m Männer | 3.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 274763 | Bouhafs, Farid | 1988 | BY | LG Würm Athletik | 4:40,80 | min. |
Weitsprung Männer | 3.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 5,81 | m |
5,81 | 5,49 | 5,59 | |||||
-1,6 | -1,2 | -0,4 |
2. | 266502 | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 5,36 | m |
5,36 | 5,22 | 5,27 | |||||
-1,2 | -1,8 | -0,4 |
3. | 271902 | Apicella, Fabio | 2002 | BY | TSV Friedberg | 5,10 | m |
5,08 | 4,79 | 4,76 | 4,74 | 5,10 | 4,44 | ||
-1,4 | -1,0 | -1,1 | -1,9 | -1,4 | -1,0 |
4. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 5,05 | m |
5,05 | 4,91 | 4,84 | |||||
-0,2 | -1,9 | -1,3 |
5. | 264788 | Clauß, Philipp | 1998 | BY | TSV Jetzendorf | 4,88 | m |
4,88 | 4,64 | - | x | - | - | ||
-1,1 | -2,6 |
6. | 271955 | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | 4,85 | m |
4,85 | x | 4,49 | |||||
-0,7 | -1,0 |
7. | 273668 | Konrad, Johanna | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,75 | m |
4,46 | 4,75 | 4,42 | 4,47 | 4,53 | x | ||
-1,4 | -0,7 | -1,1 | -1,6 | -1,2 |
8. | 274248 | Nachbar, Sophia | 2003 | BY | TSV Friedberg | 4,75 | m |
4,38 | 4,31 | 4,30 | 4,75 | 4,47 | x | ||
-0,6 | -1,0 | -0,9 | -1,3 | -1,3 |
9. | 264135 | Woermann, Katrin | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,60 | m |
4,52 | 4,50 | x | 4,48 | 4,60 | 4,58 | ||
-2,1 | -1,3 | -1,0 | -2,0 | -1,7 |
10. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 4,07 | m |
3,63 | 3,84 | 3,37 | 4,07 | 3,96 | 3,98 | ||
-1,2 | -0,5 | -2,7 | -1,2 | -0,5 | -1,3 |
11. | 268899 | Nußbaumer, Hannah | 2002 | BY | SWC Regensburg | 3,78 | m |
x | 3,78 | x | |||||
-1,0 |
267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | o.g.V. |
x | x | x | |||||
264789 | Hujer, Sophia | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 3.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 276852 | Kristen, Dominik | 2005 | BY | SV Untermeitingen | 9,14 | m |
6,74 | 8,34 | 8,38 | 8,86 | 8,45 | 9,14 |
2. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 8,88 | m |
8,58 | 8,42 | 8,62 | 8,88 | 8,31 | 8,23 |
3. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 8,77 | m |
8,68 | 7,92 | 8,40 | 8,77 | 8,52 | x |
4. | 274248 | Nachbar, Sophia | 2003 | BY | TSV Friedberg | 8,57 | m |
8,21 | 7,58 | 8,57 | 7,85 | 8,39 | 8,38 |
5. | 271901 | Bayer, Theresa | 2003 | BY | TSV Friedberg | 8,17 | m |
7,54 | 7,08 | 7,21 | 7,89 | 8,17 | 7,52 |
6. | 271955 | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | 7,49 | m |
6,27 | 7,49 | 7,05 | - | - | - |
7. | 260715 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 7,36 | m |
7,17 | 7,27 | 7,36 | x | x | x |
8. | 273668 | Konrad, Johanna | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,34 | m |
6,43 | 6,69 | 6,21 | 7,34 | 6,25 | 6,77 |
9. | 267904 | Witt, Daniela | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 7,17 | m |
7,17 | 6,61 | 5,32 | 5,53 | 6,10 | 5,76 |
10. | 29346 | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | TSV Friedberg | 6,85 | m |
6,84 | 6,78 | 6,85 | 6,81 | - | - |
11. | 627038 | Witt, Christiane | 1973 | BY | SV Untermeitingen | 6,84 | m |
6,50 | 6,84 | 6,59 | 5,77 | 5,60 | 5,93 |
12. | 268899 | Nußbaumer, Hannah | 2002 | BY | SWC Regensburg | 6,29 | m |
5,92 | 5,58 | 6,29 |
271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 29,36 | m |
26,21 | 24,36 | 27,57 | 29,36 | 25,55 | 24,23 |
2. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 28,81 | m |
18,15 | x | x | 22,41 | 21,11 | 28,81 |
3. | 276852 | Kristen, Dominik | 2005 | BY | SV Untermeitingen | 19,49 | m |
17,73 | 15,76 | x | 19,49 | 17,00 | x |
4. | 267904 | Witt, Daniela | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 19,09 | m |
16,43 | 19,09 | 18,80 | 18,19 | 18,35 | 17,78 |
5. | 5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 16,08 | m |
16,08 | 15,00 | 1,61 | 14,91 | 15,44 | 15,84 |
Speerwurf Männer 800 g | 3.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG Augsburg | 39,31 | m |
34,37 | 36,76 | 38,05 | 35,05 | 39,31 | 36,76 |
2. | 264788 | Clauß, Philipp | 1998 | BY | TSV Jetzendorf | 32,47 | m |
31,52 | 29,04 | 29,01 | 32,15 | 32,47 | 29,19 |
3. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 29,85 | m |
25,98 | 28,27 | 29,29 | 29,85 | 27,70 | 28,38 |
4. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 28,21 | m |
27,21 | 28,15 | 28,21 | 27,77 | 27,76 | 26,29 |
5. | 276852 | Kristen, Dominik | 2005 | BY | SV Untermeitingen | 19,43 | m |
x | 19,43 | 18,01 | 17,75 | 17,60 | 16,54 |
6. | 267904 | Witt, Daniela | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 17,49 | m |
15,37 | 15,97 | 17,00 | 14,86 | 15,30 | 17,49 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,6 | 3.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271955 | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | 13,58 | sec. |
2. | 264135 | Woermann, Katrin | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,59 | sec. |
3. | 268899 | Nußbaumer, Hannah | 2002 | BY | SWC Regensburg | 13,71 | sec. |
4. | 273668 | Konrad, Johanna | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,03 | sec. |
5. | 273718 | Müller, Enna Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 14,72 | sec. |
6. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 15,45 | sec. |
267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | n.a. |
800 m Frauen | 3.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 2:56,64 | min. |
274104 | Schmidt, Christine | 1964 | BY | TSV Vaterstetten | n.a. |
Hochsprung Frauen | 3.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 29346 | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | TSV Friedberg | 1,40 | m |
2. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG Augsburg | 1,36 | m |
3. | 270722 | Roth, Stefanie | 1967 | BY | TSV Vaterstetten | 1,32 | m |
4. | 260715 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 1,32 | m |
5. | 274104 | Schmidt, Christine | 1964 | BY | TSV Vaterstetten | 1,16 | m |
266502 | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | n.a. |
273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | n.a. |
267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | n.a. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lindermayr | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Val | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Roth | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Dietze | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Schmidt | o | xxx |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männer 5-Kampf |
Frauen 5-Kampf |
Männer 5-Kampf |
Männer 5-Kampf | 3.10.2018 |
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
1. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 2.596 Pkt. |
5,61 | (-0,6) | - | 37,33 | - | 24,46 | (-0,4) | - | 26,93 | - | 4:47,86 | ||||||||
504 | - | 404 | - | 652 | - | 404 | - | 632 |
2. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 2.495 Pkt. |
4,95 | (-0,5) | - | 39,89 | - | 24,99 | (-0,4) | - | 27,49 | - | 4:43,47 | ||||||||
373 | - | 441 | - | 607 | - | 415 | - | 659 |
3. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 2.254 Pkt. |
5,73 | (-0,4) | - | 34,43 | - | 23,78 | (+0,1) | - | 21,28 | - | 5:39,54 | ||||||||
529 | - | 362 | - | 713 | - | 296 | - | 354 |
4. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 2.198 Pkt. |
5,00 | (-0,5) | - | 42,48 | - | 25,00 | (+0,1) | - | 29,67 | - | 5:57,61 | ||||||||
382 | - | 478 | - | 606 | - | 458 | - | 274 |
5. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 2.163 Pkt. |
4,76 | (-0,4) | - | 30,48 | - | 24,88 | (-0,4) | - | 23,44 | - | 4:58,80 | ||||||||
337 | - | 306 | - | 616 | - | 337 | - | 567 |
6. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | 1.984 Pkt. |
4,86 | (-0,5) | - | 29,44 | - | 26,29 | (+0,1) | - | 22,63 | - | 5:08,10 | ||||||||
356 | - | 291 | - | 501 | - | 322 | - | 514 |
7. | 275683 | Gollmitzer, Felix | 2001 | BY | LG Zusam | 1.838 Pkt. |
4,42 | (-0,6) | - | 21,30 | - | 26,94 | (-0,4) | - | 19,66 | - | 4:42,39 | ||||||||
276 | - | 179 | - | 452 | - | 266 | - | 665 |
8. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | 1.686 Pkt. |
4,78 | (-0,6) | - | 33,17 | - | 27,17 | (+0,2) | - | 20,11 | - | 5:53,42 | ||||||||
341 | - | 344 | - | 435 | - | 274 | - | 292 |
9. | 1757 | Friedel, Werner | 1961 | BY | LG Zusam | 919 Pkt. |
3,33 | (-0,9) | - | 29,10 | - | 33,06 | (+0,2) | - | 22,14 | - | 6:45,95 | ||||||||
107 | - | 287 | - | 105 | - | 312 | - | 108 |
Außer Wertung |
259109 | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 2.638 Pkt. |
5,60 | (-0,9) | - | 38,49 | - | 24,29 | (+0,1) | - | 40,00 | - | 5:33,17 | ||||||||
502 | - | 420 | - | 667 | - | 665 | - | 384 |
Männer 5-Kampf | 3.10.2018 |
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
1. | SV Untermeitingen | BY | 6.856 Pkt. |
265054 | King, Marcel | 2001 | 2.495 Pkt. | |
257018 | King, Oliver | 1996 | 2.198 Pkt. | |
265053 | King, Pascal | 2001 | 2.163 Pkt. |
2. | LG Zusam | BY | 5.508 Pkt. |
266335 | Munz, Fabian | 1993 | 1.984 Pkt. | |
275683 | Gollmitzer, Felix | 2001 | 1.838 Pkt. | |
5222 | Steige, Tobias | 1975 | 1.686 Pkt. |
Frauen 5-Kampf |
Frauen 5-Kampf | 3.10.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m |
1. | 257148 | Groß, Manuela | 1971 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2.804 Pkt. |
13,82 | (-0,8) | - | 4,78 | (-1,6) | - | 9,82 | - | 1,55 | - | 2:48,84 | ||||||||
632 | - | 500 | - | 518 | - | 678 | - | 476 |
1. | 260752 | Blumenhofer, Iris | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | 2.804 Pkt. |
13,45 | (+0,4) | - | 4,88 | (-1,1) | - | 9,28 | - | 1,52 | - | 2:50,58 | ||||||||
693 | - | 527 | - | 482 | - | 644 | - | 458 |
3. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 2.498 Pkt. |
13,80 | (-0,8) | - | 4,52 | (-0,1) | - | 8,76 | - | 1,46 | - | 2:56,01 | ||||||||
636 | - | 433 | - | 449 | - | 577 | - | 403 |
4. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 2.443 Pkt. |
13,75 | (+0,4) | - | 4,75 | (-2,0) | - | 7,68 | - | 1,34 | - | 2:48,50 | ||||||||
644 | - | 492 | - | 379 | - | 449 | - | 479 |
5. | 263044 | Wagner, Hanna | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 2.385 Pkt. |
14,28 | (+0,4) | - | 4,57 | (-0,9) | - | 8,59 | - | 1,43 | - | 2:56,74 | ||||||||
561 | - | 446 | - | 438 | - | 544 | - | 396 |
6. | 268604 | Weber, Elena | 1997 | BY | Kissinger SC | 2.349 Pkt. |
14,57 | (+0,4) | - | 4,72 | (-0,7) | - | 8,65 | - | 1,43 | - | 3:00,47 | ||||||||
518 | - | 485 | - | 441 | - | 544 | - | 361 |
7. | 257923 | Baumeister, Katharina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2.220 Pkt. |
14,60 | (+0,4) | - | 4,33 | (-1,6) | - | 7,84 | - | 1,49 | - | 3:04,91 | ||||||||
514 | - | 386 | - | 389 | - | 610 | - | 321 |
8. | 18856 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | TSV Friedberg | 2.153 Pkt. |
13,91 | (-0,8) | - | 4,32 | (-0,7) | - | 6,87 | - | 1,25 | - | 2:49,89 | ||||||||
618 | - | 384 | - | 327 | - | 359 | - | 465 |
9. | 274051 | Bayer, Regina | 1976 | BY | TSV Friedberg | 2.075 Pkt. |
14,02 | (-0,8) | - | 4,01 | (-1,4) | - | 8,37 | - | 1,25 | - | 2:58,25 | ||||||||
601 | - | 310 | - | 423 | - | 359 | - | 382 |
Frauen 5-Kampf | 3.10.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m |
1. | TSV Schwabmünchen | BY | 7.687 Pkt. |
260752 | Blumenhofer, Iris | 1996 | 2.804 Pkt. | |
259473 | Kutter, Anna | 1988 | 2.498 Pkt. | |
263044 | Wagner, Hanna | 1999 | 2.385 Pkt. |
2. | TSV Friedberg | BY | 6.671 Pkt. |
28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | 2.443 Pkt. | |
18856 | Hahner, Kerstin | 1982 | 2.153 Pkt. | |
274051 | Bayer, Regina | 1976 | 2.075 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Aichach-Rehling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gisela Regele | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eichenweg 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187526 | 86444 Affing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08207 8888 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kontakt@lagg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 17 | 15 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 3 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 18 | 16 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 32 | 30 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 50 | 46 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08207 8888 | eMail kontakt@lgaa.de |
Gislea Regele, Eichenweg 8,86444 Affing | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0821 65065770 | eMail otto.dwaliawili@lgaa.de |
Otto Dwaliawili, Firnhaberstr. 29, 86159 Augsburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling |