Kreis Mittel- und Nordschwaben |
Herbstwerferabend |
am 9.09.2016 in Rehling - Sportanlage Rehlinhg |
Ergebnisliste |
13.09.2016 / 17:32 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 266314 | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,29 | m |
8,63 | 9,29 | 8,47 | 9,24 |
2. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | SV Untermeitingen | 5,74 | m |
5,74 | 5,68 | 5,66 | 5,67 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 266314 | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 30,74 | m |
29,40 | 29,41 | 30,40 | 30,74 |
Speerwurf Männer 800 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 266314 | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 38,19 | m |
32,15 | 32,40 | 38,19 | 29,87 |
2. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | SV Untermeitingen | 23,56 | m |
22,85 | 22,18 | x | 23,56 |
Schleuderball Männer | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
266314 | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 9.09.2016 |
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 256053 | Voß, Jannik | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 15,77 | m |
x | 15,29 | 15,62 | 15,77 |
2. | 257908 | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 15,21 | m |
14,77 | 15,21 | 15,10 | 14,95 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 256053 | Voß, Jannik | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 47,29 | m |
47,29 | x | 46,14 | 45,25 |
2. | 257908 | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 39,63 | m |
x | x | 39,63 | x |
3. | 263305 | Häcker, Lars | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 12,79 | m |
7,31 | 11,62 | 12,79 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 257908 | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 54,16 | m |
54,16 | 50,82 | x | 52,17 |
2. | 263305 | Häcker, Lars | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 13,76 | m |
x | 13,41 | 13,76 | 12,75 |
Schleuderball MJ U20 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 256053 | Voß, Jannik | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 58,72 | m |
55,90 | 55,59 | 56,76 | 58,72 |
2. | 257908 | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 53,00 | m |
51,80 | 45,90 | 53,00 | x |
3. | 263305 | Häcker, Lars | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 12,50 | m |
11,06 | x | 11,31 | 12,50 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 9.09.2016 |
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 12581 | Regele, Michaela | 1983 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,91 | m |
8,48 | 8,88 | 8,89 | 8,91 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 21,53 | m |
21,53 | 19,89 | 16,43 | 19,61 |
2. | 262865 | Henke, Michel | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 17,68 | m |
17,68 | 16,94 | 16,44 | 16,89 |
3. | 263306 | Häcker, Björn | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 16,98 | m |
x | 13,24 | 16,98 | 14,29 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 261929 | von Schwartzenber, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 46,50 | m |
46,50 | x | 43,93 | 44,74 |
2. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 34,27 | m |
34,27 | 27,76 | 25,39 | 29,49 |
3. | 263306 | Häcker, Björn | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 21,55 | m |
18,61 | 17,12 | 21,45 | 21,55 |
4. | 262865 | Henke, Michel | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 19,62 | m |
18,78 | 19,62 | 19,21 | 17,89 |
Schleuderball MJ U18 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263306 | Häcker, Björn | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 30,68 | m |
27,72 | 28,29 | 28,57 | 30,68 |
2. | 262865 | Henke, Michel | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 30,20 | m |
30,20 | 25,83 | 29,51 | x |
Männliche Jugend U16 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,41 | m |
10,46 | 10,26 | 10,78 | 11,41 |
2. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,61 | m |
9,93 | 10,57 | 10,18 | 10,61 |
3. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,06 | m |
8,91 | 8,41 | 9,93 | 10,06 |
265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | n.a. |
265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | n.a. |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 31,48 | m |
25,25 | 29,86 | 23,86 | 31,48 |
2. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 28,13 | m |
27,41 | - | 28,13 | 21,56 |
3. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 25,23 | m |
25,23 | - | 20,55 | 19,44 |
265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | n.a. |
Speerwurf MJ U16 600 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 40,22 | m |
- | 40,22 | 39,61 | 37,75 |
2. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 34,51 | m |
34,33 | 32,72 | 33,55 | 34,51 |
3. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 32,20 | m |
31,21 | 32,20 | 31,25 | 32,00 |
4. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 28,53 | m |
26,99 | 27,01 | 25,83 | 28,53 |
5. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 24,73 | m |
23,56 | 16,15 | 24,73 | 23,07 |
Ballwurf 200g MJ U16 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 53,00 | m |
46,00 | 46,00 | 48,00 | 53,00 |
2. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 46,00 | m |
38,50 | 46,00 | 35,50 | 46,00 |
Männliche Jugend U14 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | TSV Göggingen | 6,99 | m |
- | 6,14 | 5,91 | 6,99 |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | TSV Göggingen | 25,74 | m |
21,15 | 23,99 | - | 25,74 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | TSV Göggingen | 26,14 | m |
20,46 | 22,81 | 23,22 | 26,14 |
Ballwurf 200g MJ U14 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | TSV Göggingen | 36,00 | m |
31,00 | 36,00 | 33,50 | 31,00 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 35239 | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 11,42 | m |
x | 11,42 | x | x |
2. | 58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,02 | m |
x | 11,02 | 10,60 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 36,63 | m |
x | x | 35,31 | 36,63 |
2. | 35239 | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 35,90 | m |
35,90 | 34,12 | 33,97 | x |
3. | 257030 | Just, Alfred | 1962 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 30,28 | m |
27,95 | x | 30,28 | 29,56 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 45,12 | m |
43,15 | 43,12 | 43,25 | 45,12 |
2. | 257030 | Just, Alfred | 1962 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 37,21 | m |
34,98 | x | 36,30 | 37,21 |
Schleuderball Sen. M50 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 46,08 | m |
42,44 | 44,32 | 43,35 | 46,08 |
2. | Häcker, Michael | 1964 | BY | LG Donau-Ries | 27,54 | m |
27,54 | x | 26,81 | 22,08 |
Senioren M55 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 29455 | Pawlitschko, Peter | 1958 | BY | LG Augsburg | 37,64 | m |
37,23 | 37,64 | 36,70 | 36,48 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 10748 | Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | 9,66 | m |
x | 9,11 | 9,57 | 9,66 |
2. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | TV Kempten | 9,08 | m |
9,06 | 9,08 | 8,78 | 9,08 |
3. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,36 | m |
8,36 | 7,70 | x | 7,93 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 10748 | Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | 37,76 | m |
37,76 | 37,31 | 37,13 | 37,23 |
2. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | TV Kempten | 31,62 | m |
28,91 | 31,62 | 30,43 | 30,83 |
3. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 23,43 | m |
x | 22,94 | 23,43 | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 10748 | Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | 29,56 | m |
27,17 | x | 26,83 | 29,56 |
2. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | TV Kempten | 28,76 | m |
27,86 | 27,89 | 28,76 | 27,20 |
Schleuderball Sen. M65 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 10748 | Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | 39,83 | m |
38,30 | 35,50 | 39,83 | 38,21 |
2. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 31,10 | m |
31,10 | x | x | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 14874 | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 10,78 | m |
10,14 | 10,75 | x | 10,78 |
2. | 4078 | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,36 | m |
x | 10,36 | x | 9,96 |
3. | 15593 | Liebert, Michael | 1943 | BY | DJK Friedberg | 8,87 | m |
8,87 | 8,78 | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 14874 | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 30,00 | m |
30,00 | x | x | x |
2. | 15593 | Liebert, Michael | 1943 | BY | DJK Friedberg | 29,40 | m |
28,59 | 27,95 | 29,37 | 29,40 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 14874 | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 34,75 | m |
34,75 | 34,36 | x | x |
Schleuderball Sen. M70 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 15593 | Liebert, Michael | 1943 | BY | DJK Friedberg | 32,07 | m |
x | 32,07 | 31,55 | 29,89 |
2. | 4078 | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 29,71 | m |
x | 28,26 | 25,77 | 29,71 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | n.a. |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 21,69 | m |
21,06 | 21,69 | x | 21,42 |
2. | 259390 | Soller, Kurt | 1940 | BY | TV Münchsmünster | 20,92 | m |
x | x | 19,45 | 20,92 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 259390 | Soller, Kurt | 1940 | BY | TV Münchsmünster | 24,65 | m |
24,65 | x | 23,13 | x |
2. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 18,14 | m |
17,72 | 18,14 | x | x |
Schleuderball Sen. M75 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 29,09 | m |
28,14 | 29,09 | 28,22 | 28,11 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 8594 | Bous, Hans Josef | 1934 | BY | SV Achenmühle | 5,61 | m |
5,18 | 5,31 | 5,61 | 5,34 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 8594 | Bous, Hans Josef | 1934 | BY | SV Achenmühle | 14,20 | m |
14,20 | 13,55 | 13,48 | 12,94 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 8594 | Bous, Hans Josef | 1934 | BY | SV Achenmühle | 9,01 | m |
x | 8,18 | 9,01 | 9,01 |
Schleuderball Sen. M80 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8594 | Bous, Hans Josef | 1934 | BY | SV Achenmühle | 15,39 | m |
10,03 | x | 15,39 | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,45 | m |
8,79 | 9,03 | 9,45 | 9,18 |
2. | 12581 | Regele, Michaela | 1983 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,51 | m |
8,51 | x | x | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 26,53 | m |
x | 23,13 | x | 26,53 |
2. | 12581 | Regele, Michaela | 1983 | BY | LG Aichach-Rehling | 21,38 | m |
21,38 | 20,41 | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 30,42 | m |
27,19 | 27,33 | 26,16 | 30,42 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 9.09.2016 |
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 11,79 | m |
1,17 | 11,79 | 11,66 | x |
2. | 261743 | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,62 | m |
x | x | 8,62 | 8,21 |
3. | 261745 | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,32 | m |
7,99 | 7,64 | 8,12 | 8,32 |
4. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,91 | m |
7,56 | 7,12 | 7,15 | 7,91 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 32,50 | m |
x | 30,60 | 28,38 | 32,50 |
2. | 261743 | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 22,34 | m |
x | x | x | 22,34 |
3. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 19,44 | m |
17,42 | 19,44 | x | 17,27 |
261745 | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 34,82 | m |
34,82 | 24,27 | x | 34,47 |
2. | 261745 | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 20,32 | m |
17,91 | 18,23 | 18,15 | 20,32 |
3. | 261743 | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 19,79 | m |
16,84 | 19,79 | 18,61 | 17,98 |
4. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 18,35 | m |
18,35 | 16,74 | 17,28 | x |
Schleuderball WJ U18 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 39,23 | m |
36,08 | 33,06 | 39,23 | 37,41 |
Weibliche Jugend U16 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 267850 | Knöpfle, Katharina | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 7,34 | m |
7,34 | 7,12 | 7,02 | 7,05 |
2. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 5,96 | m |
5,96 | 5,68 | 5,12 | 4,40 |
Krämer, Anna | 2002 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 267850 | Knöpfle, Katharina | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 16,11 | m |
- | 14,36 | - | 16,11 |
2. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 15,90 | m |
15,90 | 13,16 | - | - |
3. | Krämer, Anna | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,05 | m |
10,39 | 10,85 | - | 11,05 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 267850 | Knöpfle, Katharina | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 16,32 | m |
13,73 | 16,32 | 15,60 | 15,52 |
2. | Krämer, Anna | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,10 | m |
13,10 | 7,21 | - | 9,53 |
Ballwurf 200g WJ U16 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 265043 | Sahlender, Hannah | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 36,00 | m |
30,50 | 36,00 | 32,50 | 33,50 |
Weibliche Jugend U14 |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 8,23 | m |
7,29 | 7,87 | 8,02 | 8,23 |
2. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 7,45 | m |
7,21 | 7,04 | 6,81 | 7,45 |
3. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 6,05 | m |
5,95 | 5,48 | 6,05 | 5,39 |
271764 | Bienroth, Carolin Vivie | 2004 | BY | LG Augsburg | n.a. |
272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivie | 2004 | BY | LG Augsburg | 21,78 | m |
21,78 | - | 19,66 | 19,95 |
2. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 20,02 | m |
- | 18,72 | 19,08 | 20,02 |
3. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 19,37 | m |
- | 18,94 | 18,53 | 19,37 |
4. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | TSV Göggingen | 18,78 | m |
18,44 | 18,78 | - | - |
5. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 17,77 | m |
17,76 | - | - | 17,77 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 28,08 | m |
26,75 | 28,08 | 25,11 | 26,20 |
2. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 25,35 | m |
21,26 | 22,65 | 24,30 | 25,35 |
3. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 23,78 | m |
23,78 | 23,14 | 23,76 | 22,92 |
4. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivie | 2004 | BY | LG Augsburg | 20,37 | m |
18,48 | 20,37 | 19,92 | 19,05 |
5. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | TSV Göggingen | 17,79 | m |
17,50 | 12,67 | 17,79 | 15,60 |
Ballwurf 200g WJ U14 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 40,00 | m |
40,00 | 37,00 | 37,50 | 36,00 |
2. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivie | 2004 | BY | LG Augsburg | 38,00 | m |
29,00 | 34,00 | 38,00 | 35,00 |
3. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | TSV Göggingen | 30,00 | m |
30,00 | 29,00 | 28,50 | 28,00 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 59267 | Regele, Gisela | 1963 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,52 | m |
7,52 | 7,05 | 7,16 | 7,26 |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 5,07 | m |
4,92 | 5,07 | 4,95 | x |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 10,07 | m |
10,07 | x | 9,91 | x |
Schleuderball Sen. W70 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 16,68 | m |
16,05 | 16,68 | x | x |
Seniorinnen W80 |
Kugelstoß Sen. W80 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | n.a. |
Schleuderball Sen. W80 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 19,15 | m |
19,15 | x | x | x |
Schleuderball Sen. W80 | 9.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 20,88 | m |
19,44 | 19,10 | 18,89 | 20,88 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Schleuderball Männer | 9.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 256053 | Voß, Jannik | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 58,72 | m |
55,90 | 55,59 | 56,76 | 58,72 |
2. | 257908 | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 53,00 | m |
51,80 | 45,90 | 53,00 | x |
3. | 58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 46,08 | m |
42,44 | 44,32 | 43,35 | 46,08 |
4. | 10748 | Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | 39,83 | m |
38,30 | 35,50 | 39,83 | 38,21 |
5. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 39,23 | m |
36,08 | 33,06 | 39,23 | 37,41 |
6. | 15593 | Liebert, Michael | 1943 | BY | DJK Friedberg | 32,07 | m |
x | 32,07 | 31,55 | 29,89 |
7. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 31,10 | m |
31,10 | x | x | x |
8. | 263306 | Häcker, Björn | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 30,68 | m |
27,72 | 28,29 | 28,57 | 30,68 |
9. | 262865 | Henke, Michel | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 30,20 | m |
30,20 | 25,83 | 29,51 | x |
10. | 4078 | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 29,71 | m |
x | 28,26 | 25,77 | 29,71 |
11. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 29,09 | m |
28,14 | 29,09 | 28,22 | 28,11 |
12. | Häcker, Michael | 1964 | BY | LG Donau-Ries | 27,54 | m |
27,54 | x | 26,81 | 22,08 |
13. | 5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 20,88 | m |
19,44 | 19,10 | 18,89 | 20,88 |
14. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 16,68 | m |
16,05 | 16,68 | x | x |
15. | 8594 | Bous, Hans Josef | 1934 | BY | SV Achenmühle | 15,39 | m |
10,03 | x | 15,39 | x |
16. | 263305 | Häcker, Lars | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 12,50 | m |
11,06 | x | 11,31 | 12,50 |
266314 | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Männliche Jugend U16 |
Ballwurf 200g MJ U16 | 9.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 53,00 | m |
46,00 | 46,00 | 48,00 | 53,00 |
2. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 46,00 | m |
38,50 | 46,00 | 35,50 | 46,00 |
3. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 40,00 | m |
40,00 | 37,00 | 37,50 | 36,00 |
4. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivie | 2004 | BY | LG Augsburg | 38,00 | m |
29,00 | 34,00 | 38,00 | 35,00 |
5. | 265043 | Sahlender, Hannah | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 36,00 | m |
30,50 | 36,00 | 32,50 | 33,50 |
6. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | TSV Göggingen | 36,00 | m |
31,00 | 36,00 | 33,50 | 31,00 |
7. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | TSV Göggingen | 30,00 | m |
30,00 | 29,00 | 28,50 | 28,00 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 9.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35239 | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 11,42 | m |
x | 11,42 | x | x |
2. | 58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,02 | m |
x | 11,02 | 10,60 | x |
3. | 14874 | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 10,78 | m |
10,14 | 10,75 | x | 10,78 |
4. | 4078 | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,36 | m |
x | 10,36 | x | 9,96 |
5. | 10748 | Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | 9,66 | m |
x | 9,11 | 9,57 | 9,66 |
6. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,45 | m |
8,79 | 9,03 | 9,45 | 9,18 |
7. | 266314 | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,29 | m |
8,63 | 9,29 | 8,47 | 9,24 |
8. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | TV Kempten | 9,08 | m |
9,06 | 9,08 | 8,78 | 9,08 |
9. | 15593 | Liebert, Michael | 1943 | BY | DJK Friedberg | 8,87 | m |
8,87 | 8,78 | x | x |
10. | 12581 | Regele, Michaela | 1983 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,51 | m |
8,51 | x | x | x |
11. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,36 | m |
8,36 | 7,70 | x | 7,93 |
12. | 59267 | Regele, Gisela | 1963 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,52 | m |
7,52 | 7,05 | 7,16 | 7,26 |
13. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | SV Untermeitingen | 5,74 | m |
5,74 | 5,68 | 5,66 | 5,67 |
14. | 8594 | Bous, Hans Josef | 1934 | BY | SV Achenmühle | 5,61 | m |
5,18 | 5,31 | 5,61 | 5,34 |
15. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 5,07 | m |
4,92 | 5,07 | 4,95 | x |
56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | n.a. |
5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | n.a. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 9.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10748 | Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | 37,76 | m |
37,76 | 37,31 | 37,13 | 37,23 |
2. | 29455 | Pawlitschko, Peter | 1958 | BY | LG Augsburg | 37,64 | m |
37,23 | 37,64 | 36,70 | 36,48 |
3. | 58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 36,63 | m |
x | x | 35,31 | 36,63 |
4. | 35239 | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 35,90 | m |
35,90 | 34,12 | 33,97 | x |
5. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | TV Kempten | 31,62 | m |
28,91 | 31,62 | 30,43 | 30,83 |
6. | 266314 | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 30,74 | m |
29,40 | 29,41 | 30,40 | 30,74 |
7. | 257030 | Just, Alfred | 1962 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 30,28 | m |
27,95 | x | 30,28 | 29,56 |
8. | 14874 | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 30,00 | m |
30,00 | x | x | x |
9. | 15593 | Liebert, Michael | 1943 | BY | DJK Friedberg | 29,40 | m |
28,59 | 27,95 | 29,37 | 29,40 |
10. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 26,53 | m |
x | 23,13 | x | 26,53 |
11. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 23,43 | m |
x | 22,94 | 23,43 | x |
12. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 21,69 | m |
21,06 | 21,69 | x | 21,42 |
13. | 12581 | Regele, Michaela | 1983 | BY | LG Aichach-Rehling | 21,38 | m |
21,38 | 20,41 | x | x |
14. | 259390 | Soller, Kurt | 1940 | BY | TV Münchsmünster | 20,92 | m |
x | x | 19,45 | 20,92 |
15. | 5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 19,15 | m |
19,15 | x | x | x |
16. | 8594 | Bous, Hans Josef | 1934 | BY | SV Achenmühle | 14,20 | m |
14,20 | 13,55 | 13,48 | 12,94 |
17. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 10,07 | m |
10,07 | x | 9,91 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 9.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 45,12 | m |
43,15 | 43,12 | 43,25 | 45,12 |
2. | 266314 | Kreutmeier, Christian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 38,19 | m |
32,15 | 32,40 | 38,19 | 29,87 |
3. | 257030 | Just, Alfred | 1962 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 37,21 | m |
34,98 | x | 36,30 | 37,21 |
4. | 14874 | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 34,75 | m |
34,75 | 34,36 | x | x |
5. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 30,42 | m |
27,19 | 27,33 | 26,16 | 30,42 |
6. | 10748 | Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | 29,56 | m |
27,17 | x | 26,83 | 29,56 |
7. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | TV Kempten | 28,76 | m |
27,86 | 27,89 | 28,76 | 27,20 |
8. | 259390 | Soller, Kurt | 1940 | BY | TV Münchsmünster | 24,65 | m |
24,65 | x | 23,13 | x |
9. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | SV Untermeitingen | 23,56 | m |
22,85 | 22,18 | x | 23,56 |
10. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 18,14 | m |
17,72 | 18,14 | x | x |
11. | 8594 | Bous, Hans Josef | 1934 | BY | SV Achenmühle | 9,01 | m |
x | 8,18 | 9,01 | 9,01 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 9.09.2016 |
Ausscheidung gemischter Wettbewerb |
1. | 256053 | Voß, Jannik | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 15,77 | m |
x | 15,29 | 15,62 | 15,77 |
2. | 257908 | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 15,21 | m |
14,77 | 15,21 | 15,10 | 14,95 |
3. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 11,79 | m |
1,17 | 11,79 | 11,66 | x |
4. | 12581 | Regele, Michaela | 1983 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,91 | m |
8,48 | 8,88 | 8,89 | 8,91 |
5. | 261743 | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,62 | m |
x | x | 8,62 | 8,21 |
6. | 261745 | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,32 | m |
7,99 | 7,64 | 8,12 | 8,32 |
7. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,91 | m |
7,56 | 7,12 | 7,15 | 7,91 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 9.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 256053 | Voß, Jannik | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 47,29 | m |
47,29 | x | 46,14 | 45,25 |
2. | 257908 | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 39,63 | m |
x | x | 39,63 | x |
3. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 32,50 | m |
x | 30,60 | 28,38 | 32,50 |
4. | 261743 | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 22,34 | m |
x | x | x | 22,34 |
5. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 21,53 | m |
21,53 | 19,89 | 16,43 | 19,61 |
6. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 19,44 | m |
17,42 | 19,44 | x | 17,27 |
7. | 262865 | Henke, Michel | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 17,68 | m |
17,68 | 16,94 | 16,44 | 16,89 |
8. | 263306 | Häcker, Björn | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 16,98 | m |
x | 13,24 | 16,98 | 14,29 |
9. | 263305 | Häcker, Lars | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 12,79 | m |
7,31 | 11,62 | 12,79 | x |
261745 | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 9.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 257908 | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 54,16 | m |
54,16 | 50,82 | x | 52,17 |
2. | 261929 | von Schwartzenber, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 46,50 | m |
46,50 | x | 43,93 | 44,74 |
3. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 34,82 | m |
34,82 | 24,27 | x | 34,47 |
4. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 34,27 | m |
34,27 | 27,76 | 25,39 | 29,49 |
5. | 263306 | Häcker, Björn | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 21,55 | m |
18,61 | 17,12 | 21,45 | 21,55 |
6. | 261745 | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 20,32 | m |
17,91 | 18,23 | 18,15 | 20,32 |
7. | 261743 | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 19,79 | m |
16,84 | 19,79 | 18,61 | 17,98 |
8. | 262865 | Henke, Michel | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 19,62 | m |
18,78 | 19,62 | 19,21 | 17,89 |
9. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 18,35 | m |
18,35 | 16,74 | 17,28 | x |
10. | 263305 | Häcker, Lars | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 13,76 | m |
x | 13,41 | 13,76 | 12,75 |
Weibliche Jugend U16 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 9.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,41 | m |
10,46 | 10,26 | 10,78 | 11,41 |
2. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,61 | m |
9,93 | 10,57 | 10,18 | 10,61 |
3. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,06 | m |
8,91 | 8,41 | 9,93 | 10,06 |
4. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 8,23 | m |
7,29 | 7,87 | 8,02 | 8,23 |
5. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 7,45 | m |
7,21 | 7,04 | 6,81 | 7,45 |
6. | 267850 | Knöpfle, Katharina | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 7,34 | m |
7,34 | 7,12 | 7,02 | 7,05 |
7. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | TSV Göggingen | 6,99 | m |
- | 6,14 | 5,91 | 6,99 |
8. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 6,05 | m |
5,95 | 5,48 | 6,05 | 5,39 |
9. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 5,96 | m |
5,96 | 5,68 | 5,12 | 4,40 |
265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | n.a. |
265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | n.a. |
Krämer, Anna | 2002 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
271764 | Bienroth, Carolin Vivie | 2004 | BY | LG Augsburg | n.a. |
272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 9.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 31,48 | m |
25,25 | 29,86 | 23,86 | 31,48 |
2. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 28,13 | m |
27,41 | - | 28,13 | 21,56 |
3. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | TSV Göggingen | 25,74 | m |
21,15 | 23,99 | - | 25,74 |
4. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 25,23 | m |
25,23 | - | 20,55 | 19,44 |
5. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivie | 2004 | BY | LG Augsburg | 21,78 | m |
21,78 | - | 19,66 | 19,95 |
6. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 20,02 | m |
- | 18,72 | 19,08 | 20,02 |
7. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 19,37 | m |
- | 18,94 | 18,53 | 19,37 |
8. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | TSV Göggingen | 18,78 | m |
18,44 | 18,78 | - | - |
9. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 17,77 | m |
17,76 | - | - | 17,77 |
10. | 267850 | Knöpfle, Katharina | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 16,11 | m |
- | 14,36 | - | 16,11 |
11. | 269267 | Schimana, Annette | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 15,90 | m |
15,90 | 13,16 | - | - |
12. | Krämer, Anna | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 11,05 | m |
10,39 | 10,85 | - | 11,05 |
265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | n.a. |
Speerwurf WJ U16 500 g | 9.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 40,22 | m |
- | 40,22 | 39,61 | 37,75 |
2. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 34,51 | m |
34,33 | 32,72 | 33,55 | 34,51 |
3. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 32,20 | m |
31,21 | 32,20 | 31,25 | 32,00 |
4. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 28,53 | m |
26,99 | 27,01 | 25,83 | 28,53 |
5. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 28,08 | m |
26,75 | 28,08 | 25,11 | 26,20 |
6. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | TSV Göggingen | 26,14 | m |
20,46 | 22,81 | 23,22 | 26,14 |
7. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 25,35 | m |
21,26 | 22,65 | 24,30 | 25,35 |
8. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 24,73 | m |
23,56 | 16,15 | 24,73 | 23,07 |
9. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 23,78 | m |
23,78 | 23,14 | 23,76 | 22,92 |
10. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivie | 2004 | BY | LG Augsburg | 20,37 | m |
18,48 | 20,37 | 19,92 | 19,05 |
11. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | TSV Göggingen | 17,79 | m |
17,50 | 12,67 | 17,79 | 15,60 |
12. | 267850 | Knöpfle, Katharina | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 16,32 | m |
13,73 | 16,32 | 15,60 | 15,52 |
13. | Krämer, Anna | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,10 | m |
13,10 | 7,21 | - | 9,53 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Aichach-Rehling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gisela Regele | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eichenweg 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602739116527 | 86444 Affing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08207 8888 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kontakt@lagg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 29 | 29 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 48 | 47 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08207 8888 | eMail kontakt@lgaa.de |
Gislea Regele, Eichenweg 8,86444 Affing | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0821 65065770 | eMail otto.dwaliawili@lgaa.de |
Otto Dwaliawili, Firnhaberstraße 29, 86159 Augsburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling |