Bezirk Schwaben
Schwäbische Meisterschaften Aktive, U18, U14
am 21.06.2015 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,4 21.06.2015
Finale
1. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,37 sec.
2. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 11,40 sec.
3. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,41 sec.
4. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 11,80 sec.
5. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 12,15 sec.
6. 22000 Tarnowski, Marcus 1990 BY SV Untermeitingen 12,23 sec.
7. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 12,58 sec.
8. 266335 Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 12,89 sec.

200 m Männer 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen +0,0 22,51 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen +0,0 22,55 sec.
3. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm +0,0 25,33 sec.
4. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim +0,0 27,54 sec.

400 m Männer 21.06.2015
Finale
1. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 48,69 sec.
2. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 49,91 sec.
3. 251603 Kolb, Christian 1993 BY SC Vöhringen 50,50 sec.
4. 268959 Neitzel, Michael 1996 BY SC Vöhringen 50,89 sec.
5. 257951 Ott, Lars 1996 BY SC Vöhringen 50,95 sec.
6. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 53,24 sec.

800 m Männer 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:54,68 min.
2. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:14,32 min.

1500 m Männer 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22000 Tarnowski, Marcus 1990 BY SV Untermeitingen 4:26,18 min.
2. 264160 Leser, Mario 1993 BY LG Zusam 4:27,54 min.
3. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 4:30,47 min.
4. 26152 Prohm, Magnus 1991 BY LG Reischenau-Zusamtal 4:36,74 min.

5000 m Männer 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25780 Schlecht, Frank 1978 BY LC Aichach 17:15,40 min.
2. 29152 Süßner, Werner 1968 BY LC Aichach 19:46,27 min.
Außer Wertung
39973 Heller, Franz Josef 1968 BY TSV Dinkelsbühl aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 251603 Kolb, Christian 1993 BY SC Vöhringen 15,61 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 21.06.2015
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 251603 Kolb, Christian 1993 BY SC Vöhringen 15,61 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Schwabmünchen I BY 42,68 sec.
29175 Preißinger, Markus 1992; 20818 Eisenbarth, Matthias 1988
24648 Randelzofer, Sebastian 1991; 261188 Holzmüller, Maximilian 1998
2. SC Vöhringen I BY 44,95 sec.
268959 Neitzel, Michael 1996; 257951 Ott, Lars 1996
251603 Kolb, Christian 1993; 261220 Engelhard, Jan 1998
3. LG Aichach-Rehling I BY 47,06 sec.
258593 Klobe, Paul 1991; 263143 Reichart, Michael 1999
269572 Jusczak, Nico 1998; 27459 Hasmüller, Benjamin 1991

Hochsprung Männer 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,74 m
2. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 1,58 m
258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
Cichon, Philipp 1978 LV Oelde 1,74 m

150 154 158 162 166 170 174 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hasmüller - - - - - o xo xxx
2. Massari o xxo xo xxx
Cichon - - - o xxo xxo xxo xxx

Weitsprung Männer 21.06.2015
Finale
1. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 6,41 m
6,41 x 6,36 x 6,37 6,08
-0,2 -1,3 -3,2 -2,3
2. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,20 m
6,20 x x x 5,99 6,04
-1,0 -1,8 -1,2
3. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,03 m
6,01 6,03 x 5,86 6,00 5,59
-2,4 -0,2 -3,6 -0,9 -2,0
4. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 5,95 m
5,81 5,78 5,69 5,69 5,95 5,58
-0,4 -3,2 -1,9 -0,1 -1,2 -0,6
5. 266335 Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 4,80 m
4,68 4,78 4,62 4,52 4,76 4,80
-1,7 -0,3 -2,5 -2,3 -2,1 -0,6

Dreisprung Männer 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 12,64 m
11,78 11,93 12,35 12,33 12,60 12,64
-0,3 -2,4 -0,6 -0,5 -0,2 -2,0
2. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 11,50 m
11,07 11,50 11,46
-0,4 -0,2 -1,4
Außer Wertung
45939 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 10,65 m
10,65 9,34 10,25 9,98 10,07 10,30
-0,9 -1,0 -1,0 -0,9 -1,0 -0,6

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.06.2015
Finale
1. 16551 Kunz, Markus 1986 BY DJK Memmingen 11,54 m
10,82 10,50 10,66 11,54 x 10,46
2. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 11,44 m
10,14 x x 10,02 11,12 11,44
3. 3525 Wengenmayr, Robert 1970 BY LG Zusam 10,90 m
10,66 10,80 10,61 10,82 10,79 10,90
4. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 10,12 m
9,53 9,42 10,12 9,87 9,64 9,76
5. 11713 Weidinger, Matthias 1983 BY TV Türkheim 9,67 m
9,55 x x 9,30 9,51 9,67
254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg n.a.
Außer Wertung
Cichon, Philipp 1978 LV Oelde 10,45 m
10,43 10,45 10,38 10,38 9,75 9,87

Diskuswurf Männer 2 kg 21.06.2015
Finale
1. 16551 Kunz, Markus 1986 BY DJK Memmingen 36,11 m
30,03 35,70 36,11 34,98 x x
2. 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 36,07 m
x x 35,61 32,00 36,07 35,97
3. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 34,01 m
28,45 34,01 31,89 x 30,47 x
4. 266314 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling 31,41 m
31,41 31,30 26,29 29,27 27,55 29,24
5. 3525 Wengenmayr, Robert 1970 BY LG Zusam 31,26 m
29,32 28,19 30,70 30,85 31,26 30,00
6. 11713 Weidinger, Matthias 1983 BY TV Türkheim 29,03 m
29,03 x 27,25 26,18 x 25,31
7. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 25,73 m
24,00 25,73 23,77 25,65 x 24,42
Außer Wertung
Cichon, Philipp 1978 LV Oelde 25,68 m
x 25,48 x 25,68 x x

Speerwurf Männer 800 g 21.06.2015
Finale
1. 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 75,03 m
x 68,27 74,74 75,03 71,78 x
2. 257425 Burghardt, Marvin 1977 BY LG Allgäu/Kempten 53,50 m
50,55 51,13 53,50 x 50,06 52,19
3. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 47,47 m
47,47 46,42 x 45,73 44,52 46,12
4. 11713 Weidinger, Matthias 1983 BY TV Türkheim 39,95 m
37,66 37,17 39,33 39,95 37,73 34,69
5. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 34,79 m
34,12 33,89 32,67 x 34,22 34,79
Außer Wertung
Cichon, Philipp 1978 LV Oelde 30,71 m
30,71 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,1 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 270458 Hartmann, Daniel 1998 BY SV Steinheim 11,85 sec.
2. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 12,52 sec.
3. 618478 Gänsler, Tim 1999 BY TSV Illertissen 12,69 sec.
4. 264803 Zimmermann, Torben 1999 BY LG Augsburg 12,75 sec.
5. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,15 sec.
6. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 13,31 sec.
7. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 13,68 sec.
8. 263298 Rampp, Adam 1999 BY TV Erkheim 13,92 sec.

100 m MJ U18+0,2 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 267047 Frank, Julian 1999 BY VfL Buchloe 12,21 sec.
2. 263558 Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries 12,60 sec.
3. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 12,70 sec.
4. 262261 Landherr, Moritz 1998 BY TV Türkheim 12,75 sec.
5. 263228 Czisch, Sebastian 1999 BY TSV Illertissen 12,76 sec.
6. 265199 Dürrschmidt, Andreas 1999 BY TSV Friedberg 12,81 sec.
7. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 12,86 sec.
8. 265489 Heinrich, Alexander 1998 BY DJK Memmingen 13,53 sec.

100 m MJ U18+0,1 21.06.2015
3. Zeitlauf
1. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,60 sec.
2. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 11,69 sec.
3. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,80 sec.
4. 262265 Trinkaus, Valentin 1999 BY TV Türkheim 11,97 sec.
5. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 12,25 sec.
6. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 12,26 sec.
7. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 12,34 sec.
263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen aufg.

100 m MJ U18 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 11,60 sec.
2. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg +0,1 11,69 sec.
3. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,1 11,80 sec.
4. 270458 Hartmann, Daniel 1998 BY SV Steinheim -0,1 11,85 sec.
5. 262265 Trinkaus, Valentin 1999 BY TV Türkheim +0,1 11,97 sec.
6. 267047 Frank, Julian 1999 BY VfL Buchloe +0,2 12,21 sec.
7. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries +0,1 12,25 sec.
8. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen +0,1 12,26 sec.
9. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim +0,1 12,34 sec.
10. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf -0,1 12,52 sec.
11. 263558 Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries +0,2 12,60 sec.
12. 618478 Gänsler, Tim 1999 BY TSV Illertissen -0,1 12,69 sec.
13. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries +0,2 12,70 sec.
14. 264803 Zimmermann, Torben 1999 BY LG Augsburg -0,1 12,75 sec.
14. 262261 Landherr, Moritz 1998 BY TV Türkheim +0,2 12,75 sec.
16. 263228 Czisch, Sebastian 1999 BY TSV Illertissen +0,2 12,76 sec.
17. 265199 Dürrschmidt, Andreas 1999 BY TSV Friedberg +0,2 12,81 sec.
18. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,2 12,86 sec.
19. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling -0,1 13,15 sec.
20. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries -0,1 13,31 sec.
21. 265489 Heinrich, Alexander 1998 BY DJK Memmingen +0,2 13,53 sec.
22. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen -0,1 13,68 sec.
23. 263298 Rampp, Adam 1999 BY TV Erkheim -0,1 13,92 sec.
263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen aufg.

200 m MJ U18 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim -0,2 23,71 sec.
2. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg -0,2 23,80 sec.
3. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen -0,2 24,81 sec.
4. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe +0,0 25,24 sec.
5. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen -0,2 25,38 sec.
6. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries -0,2 25,90 sec.
7. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -0,2 25,92 sec.

400 m MJ U18 21.06.2015
Finale
1. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 50,87 sec.
2. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 52,27 sec.
3. 269572 Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling 53,33 sec.
4. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 57,39 sec.
5. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 57,73 sec.
6. 263558 Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries 57,77 sec.
7. 265219 Steinle, Lorenz 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 59,29 sec.

800 m MJ U18 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:04,65 min.
2. 263042 Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:05,78 min.
3. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:06,28 min.
4. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:07,84 min.
5. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 2:09,09 min.
6. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:12,81 min.
7. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 2:16,47 min.
8. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:18,03 min.
9. 268523 Bichler, Manuel 1998 BY LC Aichach 2:19,15 min.
10. 260383 Häberle, Maximilian 1999 BY TV Erkheim 2:21,48 min.
11. 618478 Gänsler, Tim 1999 BY TSV Illertissen 2:30,45 min.
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim aufg.

1500 m MJ U18 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 4:15,11 min.

3000 m MJ U18 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 10:51,35 min.
258801 Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
Außer Wertung
268444 Mändlein, Mario 2001 BY TV Leutershausen 10:17,31 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 15,64 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 21.06.2015
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 15,64 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Augsburg I BY 45,32 sec.
263694 Pothila, Watcharaphon 1998; 261844 Sturm, Timo 1998
259573 Friedrich, Lukas 1998; 269112 Riffel, Dominik 1999
2. TV Türkheim I BY 45,88 sec.
262261 Landherr, Moritz 1998; 262527 Escher, Lukas 1998
270382 Barth, Paul 1999; 262265 Trinkaus, Valentin 1999

Hochsprung MJ U18 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 1,74 m
2. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,70 m
3. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,58 m
4. 264803 Zimmermann, Torben 1999 BY LG Augsburg 1,54 m
4. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 1,54 m
4. 263228 Czisch, Sebastian 1999 BY TSV Illertissen 1,54 m

150 154 158 162 166 170 174 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boldt - o o o o o xxo xxx
2. Baufeld - - xo o xo xxo xxx
3. Pfeiffer o - xo xxx
4. Zimmermann o o xxx
4. Romberg o o xxx
4. Czisch o o xxx

Weitsprung MJ U18 21.06.2015
Finale
1. 262265 Trinkaus, Valentin 1999 BY TV Türkheim 6,00 m
6,00 x x 5,76 x x
-1,1 -0,3
2. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 5,90 m
5,19 5,49 5,90 4,91 5,74 5,61
-1,5 -1,7 -0,5 -0,3 -0,9 -2,1
3. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 5,68 m
- 5,13 5,45 5,38 5,68 x
-0,1 -0,9 -0,1 -0,4
4. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 5,37 m
4,82 5,37 x 5,10 x 5,27
-3,4 -0,5 -0,5 -0,3
5. 263228 Czisch, Sebastian 1999 BY TSV Illertissen 5,24 m
5,10 4,77 4,83 4,77 5,12 5,24
-1,0 -0,9 -1,0 -1,0 -1,1 -0,6
6. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 5,18 m
5,15 5,18 5,10 4,93 5,11 x
-1,6 -2,6 -1,0 -0,8 -0,1
7. 265199 Dürrschmidt, Andreas 1999 BY TSV Friedberg 5,14 m
4,31 x 4,78 5,02 5,14 4,99
-0,4 -2,1 -1,1 -1,7 -0,2
8. 265489 Heinrich, Alexander 1998 BY DJK Memmingen 5,07 m
4,90 4,92 4,96 x 5,07 x
-0,2 -1,6 -1,5 -0,4
9. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 4,67 m
4,67 x x
-3,3
10. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,52 m
4,42 4,52 4,49
-1,5 -1,0 -0,5
11. 618478 Gänsler, Tim 1999 BY TSV Illertissen 4,34 m
4,26 4,02 4,34
-0,4 -0,9 -0,5
12. 263298 Rampp, Adam 1999 BY TV Erkheim 4,22 m
3,79 3,87 4,22
-1,1 -1,1 -1,9
13. 261889 Snook, William 1998 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,10 m
3,71 4,10 3,88
-1,9 -0,1 -0,3

Dreisprung MJ U18 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,66 m
9,77 x 9,93 10,66 9,99 9,55
-1,2 -1,9 -0,8 -0,8 -0,9
2. 269572 Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling 10,12 m
x 10,05 9,94 10,12 10,10 10,08
+0,0 -0,6 +0,1 +0,1 -0,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.06.2015
Finale
1. 261133 Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg 14,83 m
x x 13,45 14,83 x x
2. 266361 Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 13,20 m
12,86 13,20 12,64 12,31 x 12,74
3. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 12,42 m
12,23 12,27 12,42 x 11,93 x
4. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 12,26 m
12,26 12,10 11,93 11,83 12,12 11,94
5. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 12,00 m
11,88 11,51 11,51 12,00 x x
6. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,45 m
11,45 11,40 11,12 10,92 x x
7. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 10,96 m
10,51 9,72 10,76 9,93 10,03 10,96
8. 261889 Snook, William 1998 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,88 m
8,11 8,50 8,88 8,26 7,93 7,63
9. 263298 Rampp, Adam 1999 BY TV Erkheim 7,44 m
7,29 7,44 7,16

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.06.2015
Finale
1. 261133 Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg 44,25 m
44,25 42,08 x 39,79 x x
2. 266361 Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 36,11 m
x x 27,45 27,92 36,11 33,13
3. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 28,93 m
23,80 27,63 22,38 x 27,17 28,93
4. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 26,73 m
22,63 26,73 x
264837 Sinz, Benjamin 1999 BY LG Westallgäu n.a.
259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 21.06.2015
Finale
1. 266361 Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 48,48 m
x 45,64 47,25 48,48 47,13 47,64
2. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 46,25 m
43,08 39,83 x 34,90 39,73 46,25
3. 263151 Groß, Tobias 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 43,21 m
x 41,46 40,05 40,10 40,52 43,21
4. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 37,14 m
32,97 34,43 36,91 37,14 36,41 x
5. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 30,41 m
30,41 x 28,20 x x x
259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.
261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg n.a.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.06.2015
Finale
1. LG Donau-Ries I BY 39,20 sec.
265183 Schiele, Sebastian 2002; 606864 Gebert, Simon 2002
267717 Kolbe, Michel 2002; 268104 Bauer, Alexander 2002
2. DJK Memmingen I BY 43,57 sec.
269576 Erbertseder, Quirin 2003; 267637 Holzheu, Daniel 2003
267530 Epp, Daniel 2003; 267529 Börner, Paul 2002
3. LG Augsburg I BY 46,19 sec.
614918 Rathmann, Leon 2002; 604843 Anghel, Constantin 2003
604671 Riedmann, Elias 2003; 268516 Lippert, Quentin 2002

Jugend M13
75 m M13 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 267608 Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 9,95 sec.
2. 606864 Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 10,35 sec.
3. 268331 Geisreither, Lukas 2002 BY LG Aichach-Rehling 10,49 sec.
4. 268332 Ostermair, Matthias 2002 BY LG Aichach-Rehling 10,90 sec.
5. 614918 Rathmann, Leon 2002 BY LG Augsburg 11,27 sec.
5. 269956 Kübler, Elias 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,27 sec.
7. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 11,65 sec.
267641 Hackenberg, Cornelius 2002 BY LG Aichach-Rehling n.a.

75 m M13 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 267717 Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 9,90 sec.
2. 268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 10,22 sec.
3. 268088 Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 10,44 sec.
4. 267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,67 sec.
5. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 10,99 sec.
6. 268463 Huber, Maximilian 2002 BY LG Donau-Ries 11,18 sec.
7. 268516 Lippert, Quentin 2002 BY LG Augsburg 11,27 sec.
8. 267529 Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen 11,32 sec.

75 m M13 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 267717 Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 9,90 sec.
2. 267608 Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 9,95 sec.
3. 268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 10,22 sec.
4. 606864 Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 10,35 sec.
5. 268088 Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 10,44 sec.
6. 268331 Geisreither, Lukas 2002 BY LG Aichach-Rehling 10,49 sec.
7. 267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,67 sec.
8. 268332 Ostermair, Matthias 2002 BY LG Aichach-Rehling 10,90 sec.
9. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 10,99 sec.
10. 268463 Huber, Maximilian 2002 BY LG Donau-Ries 11,18 sec.
11. 614918 Rathmann, Leon 2002 BY LG Augsburg 11,27 sec.
11. 269956 Kübler, Elias 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,27 sec.
11. 268516 Lippert, Quentin 2002 BY LG Augsburg 11,27 sec.
14. 267529 Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen 11,32 sec.
15. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 11,65 sec.
267641 Hackenberg, Cornelius 2002 BY LG Aichach-Rehling n.a.

800 m M13 21.06.2015
Finale
1. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 2:27,64 min.
2. 264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2:30,31 min.
3. 268088 Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 2:39,02 min.
4. 268463 Huber, Maximilian 2002 BY LG Donau-Ries 2:42,13 min.
5. 268208 Bermejo-Ullmayer, Manuel 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:50,61 min.
6. 606864 Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 2:53,03 min.
7. 266428 Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 2:53,38 min.
8. 269956 Kübler, Elias 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2:59,81 min.

2000 m M13 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 7:23,22 min.
2. 264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 7:24,29 min.
3. 268088 Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 7:30,08 min.
4. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 7:31,69 min.
5. 266204 Zimmerling, Marco 2002 BY LG Kaufbeuren 7:42,24 min.
6. 267672 Maana, Nadir 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7:51,42 min.

60 m Hürden M13 0.762m 21.06.2015
Finale
1. 267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,04 sec.
2. 267717 Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 10,42 sec.
3. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 10,91 sec.
4. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 11,98 sec.
267529 Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen disq.

Hochsprung M13 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 1,44 m
2. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,40 m
3. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 1,36 m
4. 267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 1,32 m
268331 Geisreither, Lukas 2002 BY LG Aichach-Rehling n.a.
268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries n.a.

120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Czisch o - - o o xo o xxx
2. Sinninger - - o o o xxo xxx
3. Novak - - xo o o xxx
4. Friedrich o o xo o xxx

Weitsprung M13 21.06.2015
Finale
1. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,74 m
4,27 4,46 4,40 4,44 4,59 4,74
2. 267608 Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 4,74 m
4,23 4,45 4,40 4,48 4,38 4,74
3. 267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 4,52 m
4,37 x x 4,52 x x
4. 267717 Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 4,46 m
4,46 3,99 4,45 x x 4,42
5. 265183 Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 4,43 m
4,43 4,38 4,34 4,24 x x
6. 268331 Geisreither, Lukas 2002 BY LG Aichach-Rehling 4,28 m
4,28 4,12 4,20 4,13 4,19 4,00
7. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 4,24 m
3,93 4,24 4,17 4,02 4,07 4,09
8. 267529 Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen 4,17 m
4,13 4,17 4,05 x 3,99 3,97
9. 606864 Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 4,14 m
4,14 4,02 x
10. 268463 Huber, Maximilian 2002 BY LG Donau-Ries 4,00 m
3,81 4,00 x
11. 268332 Ostermair, Matthias 2002 BY LG Aichach-Rehling 3,95 m
3,90 3,95 3,82
12. 268516 Lippert, Quentin 2002 BY LG Augsburg 3,77 m
3,77 3,64 x
13. 614918 Rathmann, Leon 2002 BY LG Augsburg 3,61 m
x 3,54 3,61
14. 268208 Bermejo-Ullmayer, Manuel 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,17 m
3,17 3,04 x
15. 269956 Kübler, Elias 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 3,12 m
x 3,01 3,12
267641 Hackenberg, Cornelius 2002 BY LG Aichach-Rehling n.a.
267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 10,30 m
10,04 10,08 10,04 x 9,91 10,30
2. 265183 Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 8,51 m
8,35 8,48 8,51 7,88 x x
3. 264958 Herr, Dominic 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 7,97 m
7,76 6,94 7,48 7,73 7,07 7,97
4. 268331 Geisreither, Lukas 2002 BY LG Aichach-Rehling 7,94 m
6,55 7,26 6,96 6,67 7,94 6,23
5. 268332 Ostermair, Matthias 2002 BY LG Aichach-Rehling 5,39 m
5,24 5,39 5,25 4,80 4,89 5,00
267641 Hackenberg, Cornelius 2002 BY LG Aichach-Rehling n.a.

Diskuswurf M13 750 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 32,71 m
28,81 32,71 30,73 23,53 x 19,83
2. 265183 Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 28,81 m
26,33 26,16 25,77 27,55 28,49 28,81
3. 266428 Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 21,44 m
13,25 18,01 18,68 21,44 x 19,83
4. 265184 Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 20,09 m
15,60 20,09 x 18,61 19,01 x

Speerwurf M13 400 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 36,71 m
31,83 34,52 27,61 36,71 31,58 33,09
2. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 34,90 m
31,47 31,31 34,90 31,29 28,03 30,39
3. 267608 Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 32,48 m
30,76 28,12 31,03 29,23 32,48 31,63
4. 266428 Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 22,18 m
21,05 21,80 20,19 22,18 17,32 20,04
5. 264958 Herr, Dominic 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 20,99 m
20,80 20,47 16,24 20,99 20,22 19,24
6. 268208 Bermejo-Ullmayer, Manuel 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 16,42 m
14,46 16,42 x 14,53 x 15,23
7. 268331 Geisreither, Lukas 2002 BY LG Aichach-Rehling 16,25 m
13,46 11,27 9,31 14,64 12,63 16,25
8. 268332 Ostermair, Matthias 2002 BY LG Aichach-Rehling 14,60 m
11,06 12,00 14,60 11,88 14,23 x
267641 Hackenberg, Cornelius 2002 BY LG Aichach-Rehling n.a.

Jugend M12
75 m M12 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 10,86 sec.
2. 267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 11,02 sec.
3. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 11,21 sec.
4. 606883 Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 11,40 sec.
5. 270025 Pfeiffer, Lukas 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 11,47 sec.
6. 267637 Holzheu, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 11,49 sec.
7. 604671 Riedmann, Elias 2003 BY LG Augsburg 11,63 sec.
8. 269394 Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 11,71 sec.

75 m M12 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 11,42 sec.
2. 606884 Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 11,93 sec.
3. 268239 Rambaldini, Patrick 2003 BY SC Ronsberg 12,20 sec.
4. 269976 Schmaus, Jakob 2003 BY LG Aichach-Rehling 12,71 sec.
5. 269888 Schröder, Matthias 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,81 sec.
6. 604843 Anghel, Constantin 2003 BY LG Augsburg 13,45 sec.
Außer Wertung
269219 Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 10,80 sec.

75 m M12 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 10,86 sec.
2. 267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 11,02 sec.
3. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 11,21 sec.
4. 606883 Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 11,40 sec.
5. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 11,42 sec.
6. 270025 Pfeiffer, Lukas 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 11,47 sec.
7. 267637 Holzheu, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 11,49 sec.
8. 604671 Riedmann, Elias 2003 BY LG Augsburg 11,63 sec.
9. 269394 Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 11,71 sec.
10. 606884 Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 11,93 sec.
11. 268239 Rambaldini, Patrick 2003 BY SC Ronsberg 12,20 sec.
12. 269976 Schmaus, Jakob 2003 BY LG Aichach-Rehling 12,71 sec.
13. 269888 Schröder, Matthias 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,81 sec.
14. 604843 Anghel, Constantin 2003 BY LG Augsburg 13,45 sec.
Außer Wertung
269219 Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 10,80 sec.

800 m M12 21.06.2015
Finale
1. 269393 Häberle, Alexander 2003 BY TV Erkheim 2:30,90 min.
2. 269664 Nuscheler, Henri 2003 BY LG Augsburg 2:34,59 min.
3. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 2:40,27 min.
4. 268791 Schmid, Niklas 2004 BY LG Westallgäu 2:47,61 min.
5. 269394 Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 2:50,61 min.
6. 606884 Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 2:53,13 min.
7. 269976 Schmaus, Jakob 2003 BY LG Aichach-Rehling 2:56,41 min.
8. 269576 Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 2:59,23 min.

2000 m M12 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 8:17,62 min.

60 m Hürden M12 0.762m 21.06.2015
Finale
1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 10,47 sec.
2. 267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 11,03 sec.
3. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 11,23 sec.
Außer Wertung
269219 Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 10,26 sec.
269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling n.a.

Hochsprung M12 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 1,44 m
269394 Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim n.a.
Außer Wertung
269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 1,32 m

120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jocher - - o o o xo o xxx
Martin o xxo o o xxx

Weitsprung M12 21.06.2015
Finale
1. 267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 4,51 m
3,97 3,55 4,38 4,30 4,38 4,51
2. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 4,30 m
4,30 3,62 x
3. 267637 Holzheu, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 4,21 m
4,03 3,98 4,09 4,11 4,21 4,10
4. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 3,89 m
3,86 3,85 3,85 3,80 3,89 3,77
5. 604671 Riedmann, Elias 2003 BY LG Augsburg 3,78 m
3,58 3,56 2,69 3,61 x 3,78
6. 606883 Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 3,76 m
3,39 3,76 3,47
7. 270025 Pfeiffer, Lukas 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 3,74 m
x 3,69 x 3,74 3,32 x
8. 268239 Rambaldini, Patrick 2003 BY SC Ronsberg 3,53 m
3,49 x 3,09 2,07 3,06 3,53
9. 269976 Schmaus, Jakob 2003 BY LG Aichach-Rehling 3,38 m
x 3,07 3,38
10. 269888 Schröder, Matthias 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,34 m
3,30 x x 3,34 2,79 3,14
11. 606884 Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 3,28 m
x 3,00 3,28
12. 604843 Anghel, Constantin 2003 BY LG Augsburg 3,09 m
x 3,09 2,88
269394 Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim n.a.
Außer Wertung
269219 Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 4,29 m
3,85 3,93 4,29 3,37 3,79 4,13
269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 4,08 m
4,08 3,92 3,96 3,99 3,52 3,84

Kugelstoß M12 3 kg 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 8,83 m
6,91 8,83 8,64 8,43 8,49 8,58
2. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 8,55 m
8,41 7,69 7,59 8,15 8,16 8,55
3. 269976 Schmaus, Jakob 2003 BY LG Aichach-Rehling 4,36 m
3,52 4,18 4,00 4,36 4,08 x
267109 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Diskuswurf M12 750 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 26,73 m
18,02 19,50 25,04 26,73 x x
2. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 25,01 m
25,01 x x 23,40 23,89 x
3. 269576 Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 14,70 m
14,70 13,57 11,34 12,11 x x
267109 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Speerwurf M12 400 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 32,03 m
29,59 31,68 28,63 26,64 32,03 31,13
2. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 29,44 m
28,30 26,70 14,92 28,64 27,17 29,44
3. 269888 Schröder, Matthias 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 20,74 m
x 13,33 x 20,74 19,67 20,74
267109 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm n.a.
Außer Wertung
269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 24,39 m
22,33 24,12 20,59 23,13 22,26 24,39

Frauen
100 m Frauen+0,1 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 22457 Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 13,52 sec.
2. 29038 Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 13,53 sec.
3. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 13,62 sec.
4. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 13,64 sec.
5. 270177 Hörmann, Sarah 1991 BY TSV Wiggensbach 13,73 sec.
6. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 13,99 sec.
7. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 14,12 sec.
8. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 14,28 sec.
9. 255093 Gnad, Rebekka 1995 BY LG Donau-Ries 14,82 sec.
10. 259235 Nenke, Laura 1997 BY LG Donau-Ries 15,34 sec.

100 m Frauen+0,0 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 613766 Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 12,86 sec.
2. 26192 Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn 13,23 sec.
3. 266473 Basha, Elandra 1988 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,30 sec.
4. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 13,33 sec.
5. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 13,50 sec.
6. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 13,52 sec.
7. 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 13,73 sec.
8. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 13,84 sec.

100 m Frauen 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 613766 Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 12,86 sec.
2. 26192 Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn +0,0 13,23 sec.
3. 266473 Basha, Elandra 1988 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 13,30 sec.
4. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg +0,0 13,33 sec.
5. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries +0,0 13,50 sec.
6. 22457 Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten +0,1 13,52 sec.
6. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 13,52 sec.
8. 29038 Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten +0,1 13,53 sec.
9. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen +0,1 13,62 sec.
10. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen +0,1 13,64 sec.
11. 270177 Hörmann, Sarah 1991 BY TSV Wiggensbach +0,1 13,73 sec.
11. 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang +0,0 13,73 sec.
13. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg +0,0 13,84 sec.
14. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries +0,1 13,99 sec.
15. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg +0,1 14,12 sec.
16. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg +0,1 14,28 sec.
17. 255093 Gnad, Rebekka 1995 BY LG Donau-Ries +0,1 14,82 sec.
259235 Nenke, Laura 1997 BY LG Donau-Ries n.a.

200 m Frauen-1,3 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 22457 Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 27,37 sec.
2. 29038 Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 28,55 sec.
3. 26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 29,86 sec.
4. 264602 Weise, Marleen 1992 BY LG Allgäu/Kempten 30,81 sec.

200 m Frauen-0,1 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 613766 Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 26,60 sec.
2. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 27,47 sec.
3. 254638 Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 29,22 sec.
4. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 29,87 sec.

200 m Frauen 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 613766 Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg -0,1 26,60 sec.
2. 22457 Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten -1,3 27,37 sec.
3. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg -0,1 27,47 sec.
4. 29038 Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten -1,3 28,55 sec.
5. 254638 Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten -0,1 29,22 sec.
6. 26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten -1,3 29,86 sec.
7. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg -0,1 29,87 sec.
8. 264602 Weise, Marleen 1992 BY LG Allgäu/Kempten -1,3 30,81 sec.

400 m Frauen 21.06.2015
Finale
1. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 60,89 sec.
2. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 63,16 sec.
3. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 64,27 sec.
4. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 64,94 sec.

800 m Frauen 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:25,75 min.
2. 259590 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 2:27,53 min.
3. 261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:29,35 min.
4. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 2:36,51 min.

1500 m Frauen 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:51,34 min.
2. 269278 Schorrer, Sandra 1993 BY TG Viktoria Augsburg 5:13,98 min.
3. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 6:52,59 min.
11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach n.a.

5000 m Frauen 21.06.2015
Finale
Außer Wertung
265551 Meinert, Sabine 1975 BY LG Stadtwerke München 19:40,46 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,1 21.06.2015
Finale
1. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 15,96 sec.
2. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 16,78 sec.
3. 26192 Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn 17,33 sec.
4. 252021 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 18,18 sec.
5. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 18,69 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Allgäu/Kempten I BY 51,15 sec.
28948 Lippok, Susanne 1992; 263440 Burger, Isabell 1999
29038 Lerpscher, Michaela 1992; 261868 Scheidhammer, Nina 1998
2. TSV Schwabmünchen I BY 51,28 sec.
259473 Kutter, Anna 1988; 260379 Saule, Franziska 1997
260752 Blumenhofer, Iris 1996; 252021 Greif, Janina 1993
3. TSV Friedberg I BY 51,69 sec.
25612 Mayr, Monika 1990; 255347 Freiding, Franziska 1993
260715 Dietze, Sonja 1998; 28289 Czogalla, Ramona 1993
4. LG Allgäu/Kempten II BY 54,52 sec.
26852 Blümle, Alexandra 1991; 254638 Zwick, Ulrike 1994
264602 Weise, Marleen 1992; 22457 Borchardt, Ulrike 1990
5. StG Wiggensbach I BY 58,28 sec.
26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991; 23243 Müller, Ramona 1990
253653 Mair, Katharina 1994; 270177 Hörmann, Sarah 1991

Hochsprung Frauen 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257148 Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 1,54 m
2. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 1,54 m
3. 26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 1,42 m

130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groß - - o o o xo o xxx
2. Mair - - - - o xo xo xxx
3. Blümle - - xo o xxx

Weitsprung Frauen 21.06.2015
Finale
1. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 5,25 m
5,18 5,25 5,09 5,11 5,11 x
+0,2 -0,6 +1,0 +0,0 -1,7
2. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 5,22 m
5,04 5,16 5,14 4,96 5,22 5,15
+0,6 +0,0 +0,2 -0,7 +0,0 -0,1
3. 252021 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 5,22 m
5,04 5,16 5,11 5,02 4,96 5,22
+0,1 -0,3 -0,2 +0,7 -1,4 -0,2
4. 256774 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5,17 m
5,13 4,87 5,17 4,74 4,93 4,85
+0,3 -0,3 +0,1 -0,3 -1,3 +0,5
5. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 5,12 m
5,01 4,89 5,12 4,62 x 4,58
+0,0 -0,1 +0,1 -0,6 +0,0
6. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 5,05 m
4,76 4,73 5,05 4,92 4,59 x
-1,2 +0,9 +1,9 -1,2 +1,1
7. 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 4,99 m
4,50 4,44 4,99 4,81 x x
-0,1 -0,2 +0,4 +0,0
8. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 4,96 m
4,86 4,70 4,96
-1,8 -0,4 -0,0
9. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 4,65 m
4,64 4,65 4,52 4,64 4,63 x
-1,2 +0,1 -0,9 -0,1 +0,3
10. 254638 Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 4,63 m
4,53 4,58 4,63
+0,2 +0,2 +0,0
11. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 4,61 m
4,61 x x
-1,3
12. 24076 Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 4,58 m
4,26 4,58 4,53
+0,0 -0,4 -0,6
13. 29038 Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 4,43 m
x 4,43 x
-0,9
14. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 4,23 m
x 4,23 x
-0,6
270177 Hörmann, Sarah 1991 BY TSV Wiggensbach n.a.
29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg n.a.

Dreisprung Frauen 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,85 m
9,50 9,74 9,37 9,69 x 9,85
-1,3 -0,6 -1,3 -1,4 -0,9

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.06.2015
Finale
1. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 11,26 m
10,39 11,26 10,80 10,79 10,58 10,88
2. 22457 Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 11,12 m
10,59 11,11 10,89 11,12 x 10,93
3. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 9,28 m
8,67 8,80 8,61 8,51 8,80 9,28
4. 263086 Seitz, Katrin 1987 BY TSV Friedberg 9,26 m
9,26 8,93 x 9,13 9,18 x
5. 24076 Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 9,19 m
9,19 x 9,00 8,89 8,85 x
6. 257148 Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 8,85 m
8,34 8,45 x 8,85 8,59 8,45
7. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 8,77 m
8,77 8,51 8,47 8,18 8,71 8,68
8. 17597 Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,36 m
8,07 x x x 7,67 8,36
9. 255093 Gnad, Rebekka 1995 BY LG Donau-Ries 7,66 m
7,66 6,23 7,43
10. 259235 Nenke, Laura 1997 BY LG Donau-Ries 5,84 m
5,59 5,84 5,30
29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg n.a.
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 29,66 m
27,28 x x 27,12 x 29,66
2. 255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 26,94 m
x x 25,18 26,94 x x
3. 263086 Seitz, Katrin 1987 BY TSV Friedberg 25,92 m
25,92 23,84 24,06 23,52 x 25,34
4. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 24,03 m
22,87 23,87 21,48 21,43 24,03 23,04
5. 17597 Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 23,49 m
23,49 x 21,54 22,86 x 23,33
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm n.a.
Außer Wertung
25069 Führen, Rose 1991 BY TSV Bad Endorf 36,32 m
31,38 x x 36,32 31,96 33,28

Speerwurf Frauen 600 g 21.06.2015
Finale
1. 256020 Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 41,86 m
39,13 37,76 41,86 40,45 x 40,45
2. 20250 Nimptsch, Theresa 1988 BY TSV Königsbrunn 41,09 m
41,09 38,96 36,53 x 38,70 38,47
3. 26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 34,15 m
x 33,92 31,96 x 31,09 34,15
4. 255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 33,71 m
32,47 x 33,71
5. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 32,67 m
31,43 31,26 31,14 x 32,67 30,31
6. 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 31,77 m
29,30 29,81 x 31,77 30,25 x
7. 17597 Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 31,50 m
29,79 28,96 31,50 30,88 x x
8. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 29,50 m
29,50 26,94 26,90
9. 24076 Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 27,30 m
27,24 27,30 25,61
10. 259235 Nenke, Laura 1997 BY LG Donau-Ries 21,83 m
18,54 21,83 20,53
11. 255093 Gnad, Rebekka 1995 BY LG Donau-Ries 14,31 m
x 14,15 14,31
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm n.a.
Außer Wertung
254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 29,46 m
29,46 29,46 29,17
Ebering, Silke 1970 LG Eningen-Reutlingen 28,30 m
27,36 23,03 28,30

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 262325 Heim, Sarah 1999 BY SV Untermeitingen 13,96 sec.
2. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 14,12 sec.
3. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen 14,28 sec.
4. 269795 Nell, Amy 1999 BY TSV Oberreitnau 14,46 sec.
5. 268063 Zinser, Carolin 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 14,68 sec.
6. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 14,73 sec.
7. 270237 Wagner, Sophia 2001 BY LG Aichach-Rehling 14,90 sec.

100 m WJ U18+0,0 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 13,54 sec.
2. 266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 13,61 sec.
3. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 13,85 sec.
4. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 13,99 sec.
5. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 14,10 sec.
6. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 14,27 sec.
262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf n.a.

100 m WJ U18+0,1 21.06.2015
3. Zeitlauf
1. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 12,60 sec.
2. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 12,99 sec.
3. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 13,06 sec.
4. 267753 Krautsieder, Theresa 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,20 sec.
5. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 13,34 sec.
6. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 13,62 sec.
7. 267868 Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 13,72 sec.
264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling disq.

100 m WJ U18 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen +0,1 12,60 sec.
2. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten +0,1 12,99 sec.
3. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten +0,1 13,06 sec.
4. 267753 Krautsieder, Theresa 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,1 13,20 sec.
5. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 13,34 sec.
6. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg +0,0 13,54 sec.
7. 266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen +0,0 13,61 sec.
8. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf +0,1 13,62 sec.
9. 267868 Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 13,72 sec.
10. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,0 13,85 sec.
11. 262325 Heim, Sarah 1999 BY SV Untermeitingen +0,2 13,96 sec.
12. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,99 sec.
13. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries +0,0 14,10 sec.
14. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf +0,2 14,12 sec.
15. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 14,27 sec.
16. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen +0,2 14,28 sec.
17. 269795 Nell, Amy 1999 BY TSV Oberreitnau +0,2 14,46 sec.
18. 268063 Zinser, Carolin 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +0,2 14,68 sec.
19. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen +0,2 14,73 sec.
20. 270237 Wagner, Sophia 2001 BY LG Aichach-Rehling +0,2 14,90 sec.
264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling disq.
262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf n.a.

200 m WJ U18+0,0 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 27,81 sec.
2. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 28,35 sec.
3. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 29,26 sec.
4. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen 30,03 sec.

200 m WJ U18-0,1 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 26,35 sec.
2. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 27,39 sec.
3. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 27,80 sec.
4. 262116 Miorin, Cecilia 1998 BY SC Vöhringen 28,42 sec.

200 m WJ U18 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen -0,1 26,35 sec.
2. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten -0,1 27,39 sec.
3. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling -0,1 27,80 sec.
4. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten +0,0 27,81 sec.
5. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf +0,0 28,35 sec.
6. 262116 Miorin, Cecilia 1998 BY SC Vöhringen -0,1 28,42 sec.
7. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau +0,0 29,26 sec.
8. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen +0,0 30,03 sec.

400 m WJ U18 21.06.2015
Finale
1. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 62,72 sec.
2. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 64,09 sec.
3. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 64,87 sec.

800 m WJ U18 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 2:33,12 min.
2. 268256 Fischer, Josefine 2001 BY DJK Memmingen 2:46,39 min.
3. 270237 Wagner, Sophia 2001 BY LG Aichach-Rehling 3:11,60 min.

1500 m WJ U18 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 4:57,04 min.
261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.

3000 m WJ U18 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,2 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 16,20 sec.
2. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 16,22 sec.
3. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 17,21 sec.
4. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 17,51 sec.
5. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 17,58 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 17,17 sec.
2. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 17,59 sec.
3. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 17,64 sec.
4. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 18,49 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen +0,2 16,20 sec.
2. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen +0,2 16,22 sec.
3. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach +0,0 17,17 sec.
4. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen +0,2 17,21 sec.
5. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen +0,2 17,51 sec.
6. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen +0,2 17,58 sec.
7. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen +0,0 17,59 sec.
8. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen +0,0 17,64 sec.
9. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,0 18,49 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Schwabmünchen I BY 51,81 sec.
263095 Saule, Katharina 1999; 263381 Rost, Katharina 1998
262227 Hornung, Theresa 1998; 263044 Wagner, Hanna 1999
2. LG Aichach-Rehling I BY 52,42 sec.
261742 Schmid, Alina 1999; 261743 Zöttl, Marlene 1999
264135 Woermann, Katrin 1998; 261746 Ostermair, Johanna 1999
3. TSV Marktoberdorf I BY 53,68 sec.
262821 Assemann, Susanne 1999; 260305 Rehle, Bianca 1998
262820 Wolff, Laura 2000; 262822 Haf, Hanna 1999
4. TSG Füssen I BY 53,81 sec.
261478 Wöhrle, Magdalena 1999; 261461 Guggemos, Carina 1999
261469 Steiger, Selina-Marie 1999; 261474 Wagner, Hanna 1998
5. LAZ Kreis Günzburg I BY 54,73 sec.
268063 Zinser, Carolin 1998; 263043 Lutzenberger, Annette 1999
263045 Schorer, Rebecca 1999; 267868 Mayr, Beatrix 1998
6. TSG Füssen II BY 55,08 sec.
261475 Weber, Anna-Maria 1999; 261459 Dreßen, Jana 1999
261470 Stippler, Annika Pauline 1999; 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998
SC Vöhringen I BY aufg.
261445 Mader, Carina 2000; 266174 Streit, Teresa 2000
262116 Miorin, Cecilia 1998; 264799 Britz, Stephanie 1999

Hochsprung WJ U18 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1,58 m
2. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 1,58 m
3. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 1,50 m
4. 267868 Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,50 m
5. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 1,50 m
6. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 1,50 m
7. 268256 Fischer, Josefine 2001 BY DJK Memmingen 1,46 m
7. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,46 m
9. 267496 Bartsch, Leonie 1999 BY TV Türkheim 1,38 m
Außer Wertung
257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 1,34 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Guggemos - - - o o o xo o xxx
2. Dreßen - - - o o o xo xo xxx
3. Vitting - - o o o o xxx
4. Mayr - - o o xo xo xxx
5. Knestel - - o o o xxo xxx
6. Wöhrle - - o o xo xxo xxx
7. Fischer o o o o xo xxx
7. Zöttl - - - o xo xxx
9. Bartsch - o xo xxx
Stich - xo xxx

Weitsprung WJ U18 21.06.2015
Finale
1. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 5,20 m
5,18 x 5,19 x 5,17 5,20
+0,1 -0,0 -0,7 -0,9
2. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,94 m
4,48 4,85 x 4,77 x 4,94
-0,8 -0,0 -0,4 -0,2
3. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 4,94 m
4,76 4,80 4,62 4,47 4,94 4,58
-0,4 +0,1 -0,4 +0,0 +0,4 -1,5
4. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 4,89 m
4,63 4,59 4,80 4,80 4,89 4,83
-0,1 +0,7 +0,0 +0,1 +1,1 -2,0
5. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 4,80 m
4,75 4,80 4,67 4,40 4,63 4,73
+0,2 -0,6 -1,4 -1,2 +0,0 +0,0
6. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 4,78 m
4,43 x 4,63 x x 4,78
+0,0 -1,3 +0,2
7. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 4,66 m
4,54 x 4,63 x 4,57 4,66
-1,0 -0,2 +0,6 -0,2
8. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 4,64 m
4,62 4,64 -
-1,2 -0,3
9. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 4,61 m
4,52 4,57 4,27 - 4,61 x
+0,1 +0,6 +0,6 -1,4
10. 267753 Krautsieder, Theresa 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,55 m
4,37 x 4,55
+0,1 -1,3
11. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 4,54 m
4,52 4,54 4,12
+0,8 -0,0 -0,4
12. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 4,47 m
4,33 4,47 x
-0,0 -0,4
13. 269795 Nell, Amy 1999 BY TSV Oberreitnau 4,46 m
x 4,24 4,46
-0,2 -0,3
14. 263045 Schorer, Rebecca 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 4,45 m
x 4,34 4,45
-1,2 -0,0
15. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 4,43 m
4,43 x x
+0,0
16. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 4,42 m
x 4,42 4,27
-0,2 -0,1
17. 267868 Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 4,36 m
4,36 x -
-1,7
18. 266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 4,29 m
4,29 3,94 4,20
+0,3 -0,2 -1,7
19. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 4,25 m
4,25 4,24 4,15
+0,6 +0,5 +0,1
20. 268063 Zinser, Carolin 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 4,25 m
4,25 4,10 4,19
-0,8 +0,6 +0,2
21. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 4,22 m
4,22 3,94 x
-0,8 +0,4
22. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 4,11 m
x 4,11 x
-0,7
23. 268256 Fischer, Josefine 2001 BY DJK Memmingen 4,04 m
4,04 3,97 x
-0,2 -0,1
261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 5,09 m
5,00 4,93 5,09 4,78 x x
-0,2 +0,1 +0,1 -0,2

Dreisprung WJ U18 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,50 m
10,50 10,45 10,43 10,34 9,99 10,13
-0,2 -0,4 -0,5 -2,6 -1,2 -2,1
2. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 9,71 m
x 8,90 9,20 9,64 9,13 9,71
-0,6 -0,6 -0,4 -0,6 -0,3
3. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 9,67 m
9,67 8,42 9,67 9,33 9,45 9,30
-1,2 -3,3 -1,7 -0,1 -1,1 -1,1
4. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,57 m
9,33 8,95 9,44 9,57 x 8,94
-0,2 -1,2 -1,1 -1,7 -0,5
5. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 9,30 m
9,04 9,05 9,30 8,90 9,03 9,30
-0,2 -1,5 -0,4 -2,3 -0,1 -0,2
6. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,90 m
8,90 8,74 x
-1,6 -0,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.06.2015
Finale
1. 264955 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 12,56 m
12,10 11,83 12,15 12,56 x 11,66
2. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 10,33 m
10,04 9,76 10,01 9,74 9,74 10,33
3. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,04 m
9,46 9,49 10,03 x 10,04 x
4. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 10,01 m
x 9,18 9,46 8,20 10,01 9,58
5. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 9,65 m
x 8,93 9,49 8,75 9,65 9,06
6. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 9,46 m
9,46 9,05 8,41 8,70 7,46 8,94
7. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 9,36 m
x 7,79 9,16 8,67 9,05 9,36
8. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 9,20 m
9,11 8,89 8,99 9,20 8,97 8,57
9. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 9,00 m
9,00 8,40 8,67
10. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,98 m
8,73 8,98 8,52
11. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 8,90 m
7,63 7,49 8,90
12. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 8,66 m
8,61 8,66 8,53
13. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 8,46 m
7,25 8,18 8,46
14. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 8,41 m
8,41 8,28 7,94
15. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 8,40 m
8,26 8,40 8,17
16. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 8,17 m
7,83 8,17 7,79
17. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 7,37 m
7,37 x 7,03
18. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 6,83 m
6,83 6,50 6,33
Außer Wertung
257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 264955 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 31,92 m
31,92 30,88 x 31,65 30,06 x
2. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 29,63 m
26,00 29,45 29,63 28,88 x 28,70
3. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 27,66 m
27,66 x 25,32 26,70 x x
4. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 25,68 m
25,68 23,61 x x x x
5. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 23,05 m
19,04 21,46 23,05 x x 20,12
6. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 22,62 m
x 20,02 21,80 22,20 22,62 x
7. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 17,22 m
x 17,22 x x x x
Außer Wertung
257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 21.06.2015
Finale
1. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 34,13 m
30,87 34,13 x 31,09 31,20 32,59
2. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 33,39 m
29,48 30,90 33,39 30,58 30,49 27,70
3. 263048 Walschburger, Emma 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 32,26 m
28,41 31,10 26,90 27,06 32,26 x
4. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 31,88 m
31,48 x x 31,88 x 31,25
5. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 31,05 m
x 28,41 31,05 26,56 29,50 28,71
6. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 30,53 m
30,53 27,02 27,79 26,63 27,89 25,80
7. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 30,24 m
28,73 27,31 28,15 28,65 30,24 27,89
8. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 29,26 m
x 26,21 29,26 21,41 26,94 28,93
9. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 28,15 m
x 28,15 19,80
10. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 23,52 m
23,52 19,03 21,73
11. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 23,19 m
23,19 22,68 22,89
12. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 22,12 m
22,12 20,80 21,55
13. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 19,94 m
x x 19,94
14. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 17,59 m
17,59 x x
15. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 16,28 m
16,28 14,03 16,10
263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen n.a.
Außer Wertung
257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 39,32 m
39,32 38,44 x x x 35,17

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 40,84 sec.
267008 Sviridov, Angelina 2002; 269488 Müller, Alina 2003
267009 Kemmerling, Lisa 2003; 266330 Juraschek, Pia 2002
2. TV Immenstadt I BY 42,38 sec.
266147 Bolz, Lara 2002; 270023 Moch, Elli 2002
265989 Lindner, Verena 2002; 268056 Konrad, Chiara 2002
3. LG Donau-Ries I BY 42,93 sec.
266383 van Noord, Jana 2002; 266426 Bergmiller, Mia 2002
266420 Kleinle, Marion 2002; 267338 Feder, Tamara 2003
4. LG Kaufbeuren I BY 43,17 sec.
266088 Wendlinger, Josefine 2002; 267060 Stephan, Selina 2003
266087 Ebert, Johanna 2002; 268574 Klamt, Isabell 2002
5. LG Augsburg I BY 44,52 sec.
267711 Rauch, Annica 2002; 606110 Killian, Leonie 2003
614818 Sandner, Leonie 2002; 614767 Wermescher, Dorothea 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. TSV Marktoberdorf I BY 43,15 sec.
269968 Neudert, Luisa 2004; 265717 Binder, Julia 2002
266907 Karg, Tabea 2002; 269958 Friedrich, Ida 2004
2. SG Simmerberg I BY 43,41 sec.
267606 Lau, Fanny 2002; 267607 Lau, Lena 2002
268166 Hauber, Amelie 2002; 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002
3. LG Donau-Ries II BY 44,41 sec.
266887 Häselhoff, Pia 2002; 266889 Nägler, Paula 2003
266891 Henke, Helen 2002; 266894 Mast, Lena 2002
4. TSV Illertissen I BY 45,59 sec.
270380 Allatta, Stella 2004; 270429 Stürzel, Monika Elisabeth 2004
267954 Ullbrich, Ann-Kathrin 2002; 270155 Henle, Larissa 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 21.06.2015
3. Zeitlauf
1. StG Wiggensbach I BY 43,56 sec.
268638 Deuring, Johanna 2002; 268744 Gerold, Sarah 2003
268726 Stetter, Emma 2002; 270178 Ferstl, Stefanie 2003

4 x 75 m Staffel WJ U14 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 40,84 sec.
267008 Sviridov, Angelina 2002; 269488 Müller, Alina 2003
267009 Kemmerling, Lisa 2003; 266330 Juraschek, Pia 2002
2. TV Immenstadt I BY 42,38 sec.
266147 Bolz, Lara 2002; 270023 Moch, Elli 2002
265989 Lindner, Verena 2002; 268056 Konrad, Chiara 2002
3. LG Donau-Ries I BY 42,93 sec.
266383 van Noord, Jana 2002; 266426 Bergmiller, Mia 2002
266420 Kleinle, Marion 2002; 267338 Feder, Tamara 2003
4. TSV Marktoberdorf I BY 43,15 sec.
269968 Neudert, Luisa 2004; 265717 Binder, Julia 2002
266907 Karg, Tabea 2002; 269958 Friedrich, Ida 2004
5. LG Kaufbeuren I BY 43,17 sec.
266088 Wendlinger, Josefine 2002; 267060 Stephan, Selina 2003
266087 Ebert, Johanna 2002; 268574 Klamt, Isabell 2002
6. SG Simmerberg I BY 43,41 sec.
267606 Lau, Fanny 2002; 267607 Lau, Lena 2002
268166 Hauber, Amelie 2002; 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002
7. StG Wiggensbach I BY 43,56 sec.
268638 Deuring, Johanna 2002; 268744 Gerold, Sarah 2003
268726 Stetter, Emma 2002; 270178 Ferstl, Stefanie 2003
8. LG Donau-Ries II BY 44,41 sec.
266887 Häselhoff, Pia 2002; 266889 Nägler, Paula 2003
266891 Henke, Helen 2002; 266894 Mast, Lena 2002
9. LG Augsburg I BY 44,52 sec.
267711 Rauch, Annica 2002; 606110 Killian, Leonie 2003
614818 Sandner, Leonie 2002; 614767 Wermescher, Dorothea 2002
10. TSV Illertissen I BY 45,59 sec.
270380 Allatta, Stella 2004; 270429 Stürzel, Monika Elisabeth 2004
267954 Ullbrich, Ann-Kathrin 2002; 270155 Henle, Larissa 2002

Jugend W13
75 m W13 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 270155 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 11,33 sec.
1. 267638 Mueller, Hannah 2002 BY LG Aichach-Rehling 11,33 sec.
3. 267048 Mueller, Christina 2002 BY VfL Buchloe 11,41 sec.
4. 267639 Leopold, Hannah 2002 BY LG Aichach-Rehling 11,59 sec.
4. 267954 Ullbrich, Ann-Kathrin 2002 BY TSV Illertissen 11,59 sec.
4. 267042 Hofmann, Carina 2002 BY LG Kaufbeuren 11,59 sec.
7. 268120 Beck, Stefanie 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,99 sec.
8. 268651 Wiedemann, Sofia 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,53 sec.

75 m W13 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 267899 Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,18 sec.
2. 263307 Polke, Katharina 2002 BY LG Donau-Ries 11,72 sec.
3. 267627 Zettler, Franziska 2002 BY TSV Friedberg 11,76 sec.
4. 268166 Hauber, Amelie 2002 BY SG Simmerberg 11,77 sec.
5. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 11,81 sec.
6. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 11,86 sec.
7. 614818 Sandner, Leonie 2002 BY LG Augsburg 11,91 sec.
8. 267606 Lau, Fanny 2002 BY SG Simmerberg 12,16 sec.

75 m W13 21.06.2015
3. Zeitlauf
1. 268574 Klamt, Isabell 2002 BY LG Kaufbeuren 11,16 sec.
2. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 11,18 sec.
3. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,35 sec.
4. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY LG Kaufbeuren 11,40 sec.
5. 267719 Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 11,43 sec.
6. 267711 Rauch, Annica 2002 BY LG Augsburg 11,52 sec.
7. 266383 van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 11,56 sec.
8. 266887 Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 11,58 sec.

75 m W13 21.06.2015
4. Zeitlauf
1. 270121 Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries 10,79 sec.
2. 267008 Sviridov, Angelina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,91 sec.
3. 614767 Wermescher, Dorothea 2002 BY LG Augsburg 10,92 sec.
4. 268221 Eder, Alexandra 2002 BY SC Ronsberg 10,93 sec.
5. 266894 Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 10,97 sec.
6. 268164 Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,03 sec.
7. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 11,13 sec.
8. 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002 BY SG Simmerberg 11,36 sec.

75 m W13 21.06.2015
5. Zeitlauf
1. 264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,13 sec.
2. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 10,31 sec.
3. 267950 Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 10,64 sec.
4. 267607 Lau, Lena 2002 BY SG Simmerberg 10,70 sec.
5. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 10,73 sec.
6. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 10,89 sec.
7. 268056 Konrad, Chiara 2002 BY TV Immenstadt 11,05 sec.
8. 265717 Binder, Julia 2002 BY TSV Marktoberdorf 11,15 sec.

75 m W13 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,13 sec.
2. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 10,31 sec.
3. 267950 Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 10,64 sec.
4. 267607 Lau, Lena 2002 BY SG Simmerberg 10,70 sec.
5. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 10,73 sec.
6. 270121 Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries 10,79 sec.
7. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 10,89 sec.
8. 267008 Sviridov, Angelina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,91 sec.
9. 614767 Wermescher, Dorothea 2002 BY LG Augsburg 10,92 sec.
10. 268221 Eder, Alexandra 2002 BY SC Ronsberg 10,93 sec.
11. 266894 Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 10,97 sec.
12. 268164 Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,03 sec.
13. 268056 Konrad, Chiara 2002 BY TV Immenstadt 11,05 sec.
14. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 11,13 sec.
15. 265717 Binder, Julia 2002 BY TSV Marktoberdorf 11,15 sec.
16. 268574 Klamt, Isabell 2002 BY LG Kaufbeuren 11,16 sec.
17. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 11,18 sec.
17. 267899 Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,18 sec.
19. 270155 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 11,33 sec.
19. 267638 Mueller, Hannah 2002 BY LG Aichach-Rehling 11,33 sec.
21. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,35 sec.
22. 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002 BY SG Simmerberg 11,36 sec.
23. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY LG Kaufbeuren 11,40 sec.
24. 267048 Mueller, Christina 2002 BY VfL Buchloe 11,41 sec.
25. 267719 Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 11,43 sec.
26. 267711 Rauch, Annica 2002 BY LG Augsburg 11,52 sec.
27. 266383 van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 11,56 sec.
28. 266887 Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 11,58 sec.
29. 267042 Hofmann, Carina 2002 BY LG Kaufbeuren 11,59 sec.
29. 267954 Ullbrich, Ann-Kathrin 2002 BY TSV Illertissen 11,59 sec.
29. 267639 Leopold, Hannah 2002 BY LG Aichach-Rehling 11,59 sec.
32. 263307 Polke, Katharina 2002 BY LG Donau-Ries 11,72 sec.
33. 267627 Zettler, Franziska 2002 BY TSV Friedberg 11,76 sec.
34. 268166 Hauber, Amelie 2002 BY SG Simmerberg 11,77 sec.
35. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 11,81 sec.
36. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 11,86 sec.
37. 614818 Sandner, Leonie 2002 BY LG Augsburg 11,91 sec.
38. 268120 Beck, Stefanie 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,99 sec.
39. 267606 Lau, Fanny 2002 BY SG Simmerberg 12,16 sec.
40. 268651 Wiedemann, Sofia 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,53 sec.

800 m W13 21.06.2015
Finale
1. 265989 Lindner, Verena 2002 BY TV Immenstadt 2:31,49 min.
2. 269806 Dostal, Pia 2002 BY LG Westallgäu 2:33,99 min.
3. 267719 Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:41,83 min.
4. 266887 Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 2:44,84 min.
5. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:51,80 min.
6. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 2:51,89 min.
7. 266891 Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 2:57,86 min.
8. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 3:02,00 min.
9. 267639 Leopold, Hannah 2002 BY LG Aichach-Rehling 3:10,55 min.
267954 Ullbrich, Ann-Kathrin 2002 BY TSV Illertissen n.a.

2000 m W13 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 267042 Hofmann, Carina 2002 BY LG Kaufbeuren 8:01,63 min.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 10,60 sec.
2. 265717 Binder, Julia 2002 BY TSV Marktoberdorf 11,17 sec.
3. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,11 sec.
4. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 12,24 sec.
5. 270155 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 12,54 sec.
6. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,79 sec.
7. 267954 Ullbrich, Ann-Kathrin 2002 BY TSV Illertissen 13,23 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 10,91 sec.
3. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 11,55 sec.
4. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Durach 11,90 sec.
5. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 12,30 sec.
6. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 12,52 sec.
7. 267950 Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 14,47 sec.
Außer Wertung
266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 11,10 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2015
3. Zeitlauf
2. 264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,30 sec.
3. 268164 Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,61 sec.
3. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 10,61 sec.
Außer Wertung
266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 10,22 sec.
266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling aufg.
266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,30 sec.
2. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 10,60 sec.
3. 268164 Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,61 sec.
3. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 10,61 sec.
5. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 10,91 sec.
6. 265717 Binder, Julia 2002 BY TSV Marktoberdorf 11,17 sec.
7. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 11,55 sec.
8. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Durach 11,90 sec.
9. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,11 sec.
10. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 12,24 sec.
11. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 12,30 sec.
12. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 12,52 sec.
13. 270155 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 12,54 sec.
14. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,79 sec.
15. 267954 Ullbrich, Ann-Kathrin 2002 BY TSV Illertissen 13,23 sec.
16. 267950 Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 14,47 sec.
Außer Wertung
266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 10,22 sec.
266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 11,10 sec.
266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling aufg.
266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.

Hochsprung W13 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,50 m
2. 264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 1,46 m
3. 266330 Juraschek, Pia 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,46 m
4. 267950 Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 1,42 m
5. 267899 Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,38 m
6. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1,38 m
7. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,34 m
8. 267976 Pamin, Nicole 2002 BY LG Kaufbeuren 1,34 m
9. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Durach 1,30 m
10. 267638 Mueller, Hannah 2002 BY LG Aichach-Rehling 1,30 m
11. 266894 Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 1,26 m
12. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 1,22 m
13. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,10 m
267020 Gruber, Hannah 2002 BY TSV Schwabmünchen o.g.V.
268626 Winter, Carla 2002 BY DJK Friedberg n.a.
267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn n.a.
Außer Wertung
266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 1,34 m
266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 1,26 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tremel - - - - - o o o xo o xo xxx
2. Wolf - - - - - - o o o o xxx
3. Juraschek - - - - - o o o o xxo xxx
4. Spatz - - - - o o xxo o xo xxx
5. Kron - - - o o o o o xxx
6. Bolz - - - - - o xxo xo xxx
7. Müller - - - - xo o o xxx
8. Pamin - o o o o xo xo xxx
9. Gajewski - - - o xxo o xxx
10. Mueller o o o xo xxo xo xxx
11. Mast - o o o o xxx
12. Stetter - - xo xo xxx
13. Spatz o xxx
Gruber - - - xxx
Bayer - - - o o o o xxx
Barnsteiner - - o o o xxx

Weitsprung W13 21.06.2015
Finale
1. 264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 4,96 m
4,50 4,48 4,96 4,84 4,91 x
2. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 4,75 m
4,75 4,60 4,61 4,71 x 4,52
3. 266330 Juraschek, Pia 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,44 m
4,21 x 4,28 x 4,44 4,04
4. 267899 Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,36 m
x 3,99 4,36 x 4,12 4,06
5. 614767 Wermescher, Dorothea 2002 BY LG Augsburg 4,26 m
3,96 x 4,26 x 4,19 4,22
6. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 4,24 m
4,01 4,24 3,85 3,96 4,06 4,12
7. 267607 Lau, Lena 2002 BY SG Simmerberg 4,15 m
x 3,41 4,15 3,88 4,02 x
8. 267950 Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 4,12 m
3,95 4,12 3,47
9. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 4,08 m
4,08 3,87 3,89
10. 270121 Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries 4,05 m
4,05 3,97 4,03
11. 268164 Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 4,02 m
4,02 x x
12. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 4,01 m
3,85 3,98 4,01
13. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY LG Kaufbeuren 4,00 m
3,76 4,00 3,83
14. 266088 Wendlinger, Josefine 2002 BY LG Kaufbeuren 3,99 m
3,99 3,89 3,96
15. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 3,98 m
3,98 3,90 3,90
16. 270155 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 3,98 m
3,23 3,98 3,75
17. 267048 Mueller, Christina 2002 BY VfL Buchloe 3,92 m
3,82 3,92 x
18. 267008 Sviridov, Angelina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,91 m
3,91 3,14 3,03
19. 267020 Gruber, Hannah 2002 BY TSV Schwabmünchen 3,88 m
3,88 x x
20. 263307 Polke, Katharina 2002 BY LG Donau-Ries 3,86 m
3,80 3,10 3,86
21. 267711 Rauch, Annica 2002 BY LG Augsburg 3,82 m
3,79 3,82 3,79
22. 265717 Binder, Julia 2002 BY TSV Marktoberdorf 3,74 m
3,74 3,59 3,68
23. 267627 Zettler, Franziska 2002 BY TSV Friedberg 3,68 m
3,54 3,57 3,68
24. 614818 Sandner, Leonie 2002 BY LG Augsburg 3,67 m
3,44 3,67 3,43
25. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Durach 3,66 m
3,66 x 3,63
26. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 3,57 m
3,34 3,57 3,46
27. 267639 Leopold, Hannah 2002 BY LG Aichach-Rehling 3,39 m
3,39 3,33 x x
28. 268120 Beck, Stefanie 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,10 m
3,01 2,78 3,10
601095 Kindig, Nikola 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
267976 Pamin, Nicole 2002 BY LG Kaufbeuren n.a.
266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries n.a.
268626 Winter, Carla 2002 BY DJK Friedberg n.a.
266383 van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries n.a.
Außer Wertung
266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 4,14 m
4,14 3,90 3,78
266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 4,08 m
4,08 4,02 3,95
266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 3,91 m
3,91 3,81 x
266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 8,15 m
7,85 8,02 7,80 7,64 7,90 8,15
2. 268164 Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 8,06 m
7,47 7,42 7,80 7,86 x 8,06
3. 266088 Wendlinger, Josefine 2002 BY LG Kaufbeuren 7,64 m
7,05 7,18 7,35 7,64 6,34 6,34
4. 267850 Knöpfle, Katharina 2002 BY SV Untermeitingen 7,59 m
5,90 7,59 6,51 6,42 7,25 6,48
5. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,21 m
x 6,24 6,56 7,21 6,99 6,96
6. 268221 Eder, Alexandra 2002 BY SC Ronsberg 6,98 m
6,20 6,23 6,61 5,83 6,42 6,98
7. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 6,66 m
6,54 6,26 5,96 5,99 6,62 6,66
267638 Mueller, Hannah 2002 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 7,82 m
7,22 7,82 7,79
266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 7,56 m
7,56 7,17 7,34

Diskuswurf W13 750 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 268164 Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 22,19 m
20,12 15,41 18,80 x 22,19 19,58
2. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 17,49 m
15,01 17,49 16,17 x 14,93 16,91
3. 267020 Gruber, Hannah 2002 BY TSV Schwabmünchen 16,01 m
x 14,95 16,01 x 15,06 13,67
4. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,96 m
13,55 x x 14,96 13,79 x
267638 Mueller, Hannah 2002 BY LG Aichach-Rehling n.a.
264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
Außer Wertung
266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 23,44 m
20,57 23,00 19,96 23,06 x 23,44
266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 19,65 m
- 16,12 x 19,65 17,09 18,30

Speerwurf W13 400 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 27,92 m
22,77 22,50 27,92 23,34 x x
2. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 23,92 m
23,92 23,92 x
3. 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002 BY SG Simmerberg 22,79 m
22,38 22,31 20,94 22,79 20,32 20,59
4. 267020 Gruber, Hannah 2002 BY TSV Schwabmünchen 22,68 m
19,78 22,68 x 20,48 22,08 x
5. 268221 Eder, Alexandra 2002 BY SC Ronsberg 19,89 m
16,44 19,70 19,89 x 18,32 19,69
6. 267607 Lau, Lena 2002 BY SG Simmerberg 17,13 m
17,13 x x
7. 267606 Lau, Fanny 2002 BY SG Simmerberg 16,69 m
14,66 15,71 16,69 16,52 15,95 15,67
8. 266383 van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 16,28 m
16,28 11,54 x 12,41 x 14,24
9. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 16,14 m
13,84 14,64 16,14
10. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 13,95 m
13,95 x x
11. 268651 Wiedemann, Sofia 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,08 m
9,85 8,50 10,08
266891 Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries n.a.
Außer Wertung
266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 24,39 m
21,21 24,39 23,64 x x x

Jugend W12
75 m W12 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 269975 Schalk, Anna 2003 BY LG Aichach-Rehling 11,24 sec.
2. 269968 Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 11,44 sec.
3. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 11,71 sec.
4. 269824 Fessler, Daniela 2003 BY LG Aichach-Rehling 12,26 sec.
5. 270429 Stürzel, Monika Elisabeth 2004 BY TSV Illertissen 12,55 sec.
268296 Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim n.a.

75 m W12 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 269958 Friedrich, Ida 2004 BY TSV Marktoberdorf 11,07 sec.
2. 269973 Deisser, Johanna 2003 BY LG Aichach-Rehling 11,15 sec.
3. 270024 Schuster, Marie Katharina 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 11,73 sec.
4. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 11,75 sec.
5. 270380 Allatta, Stella 2004 BY TSV Illertissen 12,20 sec.
5. 606110 Killian, Leonie 2003 BY LG Augsburg 12,20 sec.
7. 269957 Schäffler, Theresa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,30 sec.

75 m W12 21.06.2015
3. Zeitlauf
1. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,19 sec.
2. 268274 Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,50 sec.
3. 269488 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,04 sec.
4. 267060 Stephan, Selina 2003 BY LG Kaufbeuren 11,24 sec.
5. 270153 Rieder, Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen 11,27 sec.
6. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 11,39 sec.
269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg n.a.

75 m W12 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,19 sec.
2. 268274 Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,50 sec.
3. 269488 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,04 sec.
4. 269958 Friedrich, Ida 2004 BY TSV Marktoberdorf 11,07 sec.
5. 269973 Deisser, Johanna 2003 BY LG Aichach-Rehling 11,15 sec.
6. 267060 Stephan, Selina 2003 BY LG Kaufbeuren 11,24 sec.
6. 269975 Schalk, Anna 2003 BY LG Aichach-Rehling 11,24 sec.
8. 270153 Rieder, Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen 11,27 sec.
9. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 11,39 sec.
10. 269968 Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 11,44 sec.
11. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 11,71 sec.
12. 270024 Schuster, Marie Katharina 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 11,73 sec.
13. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 11,75 sec.
14. 270380 Allatta, Stella 2004 BY TSV Illertissen 12,20 sec.
14. 606110 Killian, Leonie 2003 BY LG Augsburg 12,20 sec.
16. 269824 Fessler, Daniela 2003 BY LG Aichach-Rehling 12,26 sec.
17. 269957 Schäffler, Theresa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,30 sec.
18. 270429 Stürzel, Monika Elisabeth 2004 BY TSV Illertissen 12,55 sec.
269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg n.a.
268296 Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim n.a.

800 m W12 21.06.2015
Finale
1. 269973 Deisser, Johanna 2003 BY LG Aichach-Rehling 2:55,17 min.
2. 270380 Allatta, Stella 2004 BY TSV Illertissen 2:58,16 min.
3. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 3:00,74 min.
4. 269975 Schalk, Anna 2003 BY LG Aichach-Rehling 3:00,87 min.
5. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 3:04,51 min.
6. 606110 Killian, Leonie 2003 BY LG Augsburg 3:05,87 min.
7. 270429 Stürzel, Monika Elisabeth 2004 BY TSV Illertissen 3:11,18 min.
8. 269824 Fessler, Daniela 2003 BY LG Aichach-Rehling 3:22,59 min.

2000 m W12 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 269548 Maana, Lina 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7:46,19 min.
2. 270429 Stürzel, Monika Elisabeth 2004 BY TSV Illertissen 8:52,02 min.
3. 270380 Allatta, Stella 2004 BY TSV Illertissen 9:04,19 min.

60 m Hürden W12 0.762m 21.06.2015
Finale
1. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 11,20 sec.
2. 270024 Schuster, Marie Katharina 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 11,97 sec.
3. 270153 Rieder, Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen 12,24 sec.
4. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 12,28 sec.
5. 267338 Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 12,32 sec.
6. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 12,47 sec.
7. 269998 Fidone, Floriana 2003 BY LG Kaufbeuren 13,19 sec.

Hochsprung W12 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,42 m
618426 Söldner, Laura 2003 BY VfL Buchloe o.g.V.
269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg n.a.
268296 Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim n.a.

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scharfenstein - - - - - - o o xxo xxx
Söldner xxx

Weitsprung W12 21.06.2015
Finale
1. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,63 m
4,35 4,31 4,49 4,62 4,37 4,63
2. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 4,39 m
4,27 4,24 4,39 4,11 3,80 4,34
3. 269488 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,32 m
3,92 4,08 x 3,74 4,32 3,43
4. 267060 Stephan, Selina 2003 BY LG Kaufbeuren 4,03 m
4,03 3,72 3,66 3,76 3,66 3,83
5. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 3,96 m
3,46 3,73 x 3,70 3,96 x
6. 618426 Söldner, Laura 2003 BY VfL Buchloe 3,89 m
3,69 3,58 3,89 3,58 3,71 3,81
7. 269975 Schalk, Anna 2003 BY LG Aichach-Rehling 3,74 m
3,67 3,73 x 3,74 3,69 3,70
8. 269958 Friedrich, Ida 2004 BY TSV Marktoberdorf 3,66 m
3,49 x 3,66 3,41 x 3,57
9. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 3,65 m
3,65 3,47 3,57
10. 269968 Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 3,63 m
3,35 3,42 3,63
11. 268274 Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,60 m
x x 3,60
12. 269957 Schäffler, Theresa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 3,31 m
3,31 3,30 3,24
13. 269824 Fessler, Daniela 2003 BY LG Aichach-Rehling 3,16 m
2,97 2,81 3,16
269973 Deisser, Johanna 2003 BY LG Aichach-Rehling n.a.
268296 Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim n.a.
269988 Viezens, Michelle 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. n.a.
269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 6,67 m
6,67 6,35 6,63 6,38 5,35 5,94
2. 269998 Fidone, Floriana 2003 BY LG Kaufbeuren 5,59 m
5,12 5,26 5,59 5,07 5,21 x

Diskuswurf W12 750 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 20,31 m
x 20,31 18,27 17,58 19,17 18,53
2. 269998 Fidone, Floriana 2003 BY LG Kaufbeuren 11,62 m
10,92 11,20 10,95 11,62 10,71 x
618426 Söldner, Laura 2003 BY VfL Buchloe n.a.

Speerwurf W12 400 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 27,17 m
23,37 27,17 23,44 24,28 22,18 24,90
2. 267338 Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 20,35 m
18,65 20,35 18,61 x 20,27 18,35
3. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 17,58 m
14,14 16,63 17,58 15,33 15,68 16,45

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+0,0 21.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 22,51 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 22,55 sec.
3. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 25,24 sec.
4. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 25,33 sec.
5. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 27,54 sec.

200 m Männer-0,2 21.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,71 sec.
2. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 23,80 sec.
3. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 24,81 sec.
4. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 25,38 sec.
5. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 25,90 sec.
6. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 25,92 sec.

200 m Männer 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen +0,0 22,51 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen +0,0 22,55 sec.
3. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim -0,2 23,71 sec.
4. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg -0,2 23,80 sec.
5. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen -0,2 24,81 sec.
6. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe +0,0 25,24 sec.
7. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm +0,0 25,33 sec.
8. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen -0,2 25,38 sec.
9. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries -0,2 25,90 sec.
10. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -0,2 25,92 sec.
11. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim +0,0 27,54 sec.

800 m Männer 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:54,68 min.
2. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:04,65 min.
3. 263042 Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:05,78 min.
4. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:06,28 min.
5. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:07,84 min.
6. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 2:09,09 min.
7. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:12,81 min.
8. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:14,32 min.
9. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 2:16,47 min.
10. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:18,03 min.
11. 268523 Bichler, Manuel 1998 BY LC Aichach 2:19,15 min.
12. 260383 Häberle, Maximilian 1999 BY TV Erkheim 2:21,48 min.
13. 618478 Gänsler, Tim 1999 BY TSV Illertissen 2:30,45 min.
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim aufg.

1500 m Männer 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 4:15,11 min.
2. 22000 Tarnowski, Marcus 1990 BY SV Untermeitingen 4:26,18 min.
3. 264160 Leser, Mario 1993 BY LG Zusam 4:27,54 min.
4. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 4:30,47 min.
5. 26152 Prohm, Magnus 1991 BY LG Reischenau-Zusamtal 4:36,74 min.

5000 m Männer 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25780 Schlecht, Frank 1978 BY LC Aichach 17:15,40 min.
2. 29152 Süßner, Werner 1968 BY LC Aichach 19:46,27 min.
Außer Wertung
265551 Meinert, Sabine 1975 BY LG Stadtwerke München 19:40,46 min.
39973 Heller, Franz Josef 1968 BY TSV Dinkelsbühl aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 251603 Kolb, Christian 1993 BY SC Vöhringen 15,61 sec.
2. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 15,64 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 21.06.2015
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 251603 Kolb, Christian 1993 BY SC Vöhringen 15,61 sec.
2. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 15,64 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Schwabmünchen I BY 42,68 sec.
29175 Preißinger, Markus 1992; 20818 Eisenbarth, Matthias 1988
24648 Randelzofer, Sebastian 1991; 261188 Holzmüller, Maximilian 1998
2. SC Vöhringen I BY 44,95 sec.
268959 Neitzel, Michael 1996; 257951 Ott, Lars 1996
251603 Kolb, Christian 1993; 261220 Engelhard, Jan 1998
3. LG Augsburg I BY 45,32 sec.
263694 Pothila, Watcharaphon 1998; 261844 Sturm, Timo 1998
259573 Friedrich, Lukas 1998; 269112 Riffel, Dominik 1999
4. TV Türkheim I BY 45,88 sec.
262261 Landherr, Moritz 1998; 262527 Escher, Lukas 1998
270382 Barth, Paul 1999; 262265 Trinkaus, Valentin 1999
5. LG Aichach-Rehling I BY 47,06 sec.
258593 Klobe, Paul 1991; 263143 Reichart, Michael 1999
269572 Jusczak, Nico 1998; 27459 Hasmüller, Benjamin 1991

Hochsprung Männer 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,74 m
2. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 1,74 m
3. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,70 m
4. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,58 m
5. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 1,58 m
6. 264803 Zimmermann, Torben 1999 BY LG Augsburg 1,54 m
6. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 1,54 m
6. 263228 Czisch, Sebastian 1999 BY TSV Illertissen 1,54 m
258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
Cichon, Philipp 1978 LV Oelde 1,74 m

150 154 158 162 166 170 174 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hasmüller - - - - - o xo xxx
2. Boldt - o o o o o xxo xxx
3. Baufeld - - xo o xo xxo xxx
4. Pfeiffer o - xo xxx
5. Massari o xxo xo xxx
6. Zimmermann o o xxx
6. Romberg o o xxx
6. Czisch o o xxx
Cichon - - - o xxo xxo xxo xxx

Dreisprung Männer 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 12,64 m
11,78 11,93 12,35 12,33 12,60 12,64
-0,3 -2,4 -0,6 -0,5 -0,2 -2,0
2. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 11,50 m
11,07 11,50 11,46
-0,4 -0,2 -1,4
3. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,66 m
9,77 x 9,93 10,66 9,99 9,55
-1,2 -1,9 -0,8 -0,8 -0,9
4. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,50 m
10,50 10,45 10,43 10,34 9,99 10,13
-0,2 -0,4 -0,5 -2,6 -1,2 -2,1
5. 269572 Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling 10,12 m
x 10,05 9,94 10,12 10,10 10,08
+0,0 -0,6 +0,1 +0,1 -0,6
6. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,85 m
9,50 9,74 9,37 9,69 x 9,85
-1,3 -0,6 -1,3 -1,4 -0,9
7. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 9,71 m
x 8,90 9,20 9,64 9,13 9,71
-0,6 -0,6 -0,4 -0,6 -0,3
8. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 9,67 m
9,67 8,42 9,67 9,33 9,45 9,30
-1,2 -3,3 -1,7 -0,1 -1,1 -1,1
9. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,57 m
9,33 8,95 9,44 9,57 x 8,94
-0,2 -1,2 -1,1 -1,7 -0,5
10. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 9,30 m
9,04 9,05 9,30 8,90 9,03 9,30
-0,2 -1,5 -0,4 -2,3 -0,1 -0,2
11. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,90 m
8,90 8,74 x
-1,6 -0,9
Außer Wertung
45939 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 10,65 m
10,65 9,34 10,25 9,98 10,07 10,30
-0,9 -1,0 -1,0 -0,9 -1,0 -0,6

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 10:51,35 min.
261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling aufg.
258801 Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
Außer Wertung
268444 Mändlein, Mario 2001 BY TV Leutershausen 10:17,31 min.

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 10,30 m
10,04 10,08 10,04 x 9,91 10,30
2. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 8,83 m
6,91 8,83 8,64 8,43 8,49 8,58
3. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 8,55 m
8,41 7,69 7,59 8,15 8,16 8,55
4. 265183 Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 8,51 m
8,35 8,48 8,51 7,88 x x
5. 264958 Herr, Dominic 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 7,97 m
7,76 6,94 7,48 7,73 7,07 7,97
6. 268331 Geisreither, Lukas 2002 BY LG Aichach-Rehling 7,94 m
6,55 7,26 6,96 6,67 7,94 6,23
7. 268332 Ostermair, Matthias 2002 BY LG Aichach-Rehling 5,39 m
5,24 5,39 5,25 4,80 4,89 5,00
8. 269976 Schmaus, Jakob 2003 BY LG Aichach-Rehling 4,36 m
3,52 4,18 4,00 4,36 4,08 x
267109 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm n.a.
267641 Hackenberg, Cornelius 2002 BY LG Aichach-Rehling n.a.

Diskuswurf M13 750 g 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 32,71 m
28,81 32,71 30,73 23,53 x 19,83
2. 265183 Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 28,81 m
26,33 26,16 25,77 27,55 28,49 28,81
3. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 26,73 m
18,02 19,50 25,04 26,73 x x
4. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 25,01 m
25,01 x x 23,40 23,89 x
5. 266428 Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 21,44 m
13,25 18,01 18,68 21,44 x 19,83
6. 265184 Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 20,09 m
15,60 20,09 x 18,61 19,01 x
7. 269576 Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 14,70 m
14,70 13,57 11,34 12,11 x x
267109 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Speerwurf M13 400 g 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 36,71 m
31,83 34,52 27,61 36,71 31,58 33,09
2. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 34,90 m
31,47 31,31 34,90 31,29 28,03 30,39
3. 267608 Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 32,48 m
30,76 28,12 31,03 29,23 32,48 31,63
4. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 32,03 m
29,59 31,68 28,63 26,64 32,03 31,13
5. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 29,44 m
28,30 26,70 14,92 28,64 27,17 29,44
6. 266428 Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 22,18 m
21,05 21,80 20,19 22,18 17,32 20,04
7. 264958 Herr, Dominic 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 20,99 m
20,80 20,47 16,24 20,99 20,22 19,24
8. 269888 Schröder, Matthias 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 20,74 m
x 13,33 x 20,74 19,67 20,74
9. 268208 Bermejo-Ullmayer, Manuel 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 16,42 m
14,46 16,42 x 14,53 x 15,23
10. 268331 Geisreither, Lukas 2002 BY LG Aichach-Rehling 16,25 m
13,46 11,27 9,31 14,64 12,63 16,25
11. 268332 Ostermair, Matthias 2002 BY LG Aichach-Rehling 14,60 m
11,06 12,00 14,60 11,88 14,23 x
267109 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm n.a.
267641 Hackenberg, Cornelius 2002 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 24,39 m
22,33 24,12 20,59 23,13 22,26 24,39

Jugend M12
2000 m M12 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 7:23,22 min.
2. 264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 7:24,29 min.
3. 268088 Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 7:30,08 min.
4. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 7:31,69 min.
5. 266204 Zimmerling, Marco 2002 BY LG Kaufbeuren 7:42,24 min.
6. 269548 Maana, Lina 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7:46,19 min.
7. 267672 Maana, Nadir 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7:51,42 min.
8. 267042 Hofmann, Carina 2002 BY LG Kaufbeuren 8:01,63 min.
9. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 8:17,62 min.
10. 270429 Stürzel, Monika Elisabeth 2004 BY TSV Illertissen 8:52,02 min.
11. 270380 Allatta, Stella 2004 BY TSV Illertissen 9:04,19 min.

Hochsprung M12 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 1,44 m
1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 1,44 m
3. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,40 m
4. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 1,36 m
5. 267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 1,32 m
268331 Geisreither, Lukas 2002 BY LG Aichach-Rehling n.a.
269394 Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim n.a.
268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries n.a.
Außer Wertung
269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 1,32 m

120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Czisch o - - o o xo o xxx
1. Jocher - - o o o xo o xxx
3. Sinninger - - o o o xxo xxx
4. Novak - - xo o o xxx
5. Friedrich o o xo o xxx
Martin o xxo o o xxx

Frauen
800 m Frauen 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:25,75 min.
2. 259590 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 2:27,53 min.
3. 261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:29,35 min.
4. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 2:33,12 min.
5. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 2:36,51 min.
6. 268256 Fischer, Josefine 2001 BY DJK Memmingen 2:46,39 min.
7. 270237 Wagner, Sophia 2001 BY LG Aichach-Rehling 3:11,60 min.

1500 m Frauen 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:51,34 min.
2. 262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 4:57,04 min.
3. 269278 Schorrer, Sandra 1993 BY TG Viktoria Augsburg 5:13,98 min.
4. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 6:52,59 min.
261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.
11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach n.a.

4 x 100 m Staffel Frauen 21.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. TSV Schwabmünchen I BY 51,81 sec.
263095 Saule, Katharina 1999; 263381 Rost, Katharina 1998
262227 Hornung, Theresa 1998; 263044 Wagner, Hanna 1999
2. LG Aichach-Rehling I BY 52,42 sec.
261742 Schmid, Alina 1999; 261743 Zöttl, Marlene 1999
264135 Woermann, Katrin 1998; 261746 Ostermair, Johanna 1999
3. TSV Marktoberdorf I BY 53,68 sec.
262821 Assemann, Susanne 1999; 260305 Rehle, Bianca 1998
262820 Wolff, Laura 2000; 262822 Haf, Hanna 1999
4. TSG Füssen I BY 53,81 sec.
261478 Wöhrle, Magdalena 1999; 261461 Guggemos, Carina 1999
261469 Steiger, Selina-Marie 1999; 261474 Wagner, Hanna 1998
5. TSG Füssen II BY 55,08 sec.
261475 Weber, Anna-Maria 1999; 261459 Dreßen, Jana 1999
261470 Stippler, Annika Pauline 1999; 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998
SC Vöhringen I BY aufg.
261445 Mader, Carina 2000; 266174 Streit, Teresa 2000
262116 Miorin, Cecilia 1998; 264799 Britz, Stephanie 1999

4 x 100 m Staffel Frauen 21.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Allgäu/Kempten I BY 51,15 sec.
28948 Lippok, Susanne 1992; 263440 Burger, Isabell 1999
29038 Lerpscher, Michaela 1992; 261868 Scheidhammer, Nina 1998
2. TSV Schwabmünchen I BY 51,28 sec.
259473 Kutter, Anna 1988; 260379 Saule, Franziska 1997
260752 Blumenhofer, Iris 1996; 252021 Greif, Janina 1993
3. TSV Friedberg I BY 51,69 sec.
25612 Mayr, Monika 1990; 255347 Freiding, Franziska 1993
260715 Dietze, Sonja 1998; 28289 Czogalla, Ramona 1993
4. LG Allgäu/Kempten II BY 54,52 sec.
26852 Blümle, Alexandra 1991; 254638 Zwick, Ulrike 1994
264602 Weise, Marleen 1992; 22457 Borchardt, Ulrike 1990
5. LAZ Kreis Günzburg I BY 54,73 sec.
268063 Zinser, Carolin 1998; 263043 Lutzenberger, Annette 1999
263045 Schorer, Rebecca 1999; 267868 Mayr, Beatrix 1998
6. StG Wiggensbach I BY 58,28 sec.
26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991; 23243 Müller, Ramona 1990
253653 Mair, Katharina 1994; 270177 Hörmann, Sarah 1991

4 x 100 m Staffel Frauen 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. LG Allgäu/Kempten I BY 51,15 sec.
28948 Lippok, Susanne 1992; 263440 Burger, Isabell 1999
29038 Lerpscher, Michaela 1992; 261868 Scheidhammer, Nina 1998
2. TSV Schwabmünchen I BY 51,28 sec.
259473 Kutter, Anna 1988; 260379 Saule, Franziska 1997
260752 Blumenhofer, Iris 1996; 252021 Greif, Janina 1993
3. TSV Friedberg I BY 51,69 sec.
25612 Mayr, Monika 1990; 255347 Freiding, Franziska 1993
260715 Dietze, Sonja 1998; 28289 Czogalla, Ramona 1993
4. TSV Schwabmünchen I BY 51,81 sec.
263095 Saule, Katharina 1999; 263381 Rost, Katharina 1998
262227 Hornung, Theresa 1998; 263044 Wagner, Hanna 1999
5. LG Aichach-Rehling I BY 52,42 sec.
261742 Schmid, Alina 1999; 261743 Zöttl, Marlene 1999
264135 Woermann, Katrin 1998; 261746 Ostermair, Johanna 1999
6. TSV Marktoberdorf I BY 53,68 sec.
262821 Assemann, Susanne 1999; 260305 Rehle, Bianca 1998
262820 Wolff, Laura 2000; 262822 Haf, Hanna 1999
7. TSG Füssen I BY 53,81 sec.
261478 Wöhrle, Magdalena 1999; 261461 Guggemos, Carina 1999
261469 Steiger, Selina-Marie 1999; 261474 Wagner, Hanna 1998
8. LG Allgäu/Kempten II BY 54,52 sec.
26852 Blümle, Alexandra 1991; 254638 Zwick, Ulrike 1994
264602 Weise, Marleen 1992; 22457 Borchardt, Ulrike 1990
9. LAZ Kreis Günzburg I BY 54,73 sec.
268063 Zinser, Carolin 1998; 263043 Lutzenberger, Annette 1999
263045 Schorer, Rebecca 1999; 267868 Mayr, Beatrix 1998
10. TSG Füssen II BY 55,08 sec.
261475 Weber, Anna-Maria 1999; 261459 Dreßen, Jana 1999
261470 Stippler, Annika Pauline 1999; 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998
11. StG Wiggensbach I BY 58,28 sec.
26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991; 23243 Müller, Ramona 1990
253653 Mair, Katharina 1994; 270177 Hörmann, Sarah 1991
SC Vöhringen I BY aufg.
261445 Mader, Carina 2000; 266174 Streit, Teresa 2000
262116 Miorin, Cecilia 1998; 264799 Britz, Stephanie 1999

Hochsprung Frauen 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1,58 m
2. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 1,58 m
3. 257148 Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 1,54 m
4. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 1,54 m
5. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 1,50 m
6. 267868 Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,50 m
7. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 1,50 m
8. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 1,50 m
9. 268256 Fischer, Josefine 2001 BY DJK Memmingen 1,46 m
9. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,46 m
11. 26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 1,42 m
12. 267496 Bartsch, Leonie 1999 BY TV Türkheim 1,38 m
Außer Wertung
257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 1,34 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Guggemos - - - o o o xo o xxx
2. Dreßen - - - o o o xo xo xxx
3. Groß - - o o o xo o xxx
4. Mair - - - - o xo xo xxx
5. Vitting - - o o o o xxx
6. Mayr - - o o xo xo xxx
7. Knestel - - o o o xxo xxx
8. Wöhrle - - o o xo xxo xxx
9. Fischer o o o o xo xxx
9. Zöttl - - - o xo xxx
11. Blümle - - xo o xxx
12. Bartsch - o xo xxx
Stich - xo xxx

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264955 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 31,92 m
31,92 30,88 x 31,65 30,06 x
2. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 29,66 m
27,28 x x 27,12 x 29,66
3. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 29,63 m
26,00 29,45 29,63 28,88 x 28,70
4. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 27,66 m
27,66 x 25,32 26,70 x x
5. 255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 26,94 m
x x 25,18 26,94 x x
6. 263086 Seitz, Katrin 1987 BY TSV Friedberg 25,92 m
25,92 23,84 24,06 23,52 x 25,34
7. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 25,68 m
25,68 23,61 x x x x
8. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 24,03 m
22,87 23,87 21,48 21,43 24,03 23,04
9. 17597 Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 23,49 m
23,49 x 21,54 22,86 x 23,33
10. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 23,05 m
19,04 21,46 23,05 x x 20,12
11. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 22,62 m
x 20,02 21,80 22,20 22,62 x
12. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 17,22 m
x 17,22 x x x x
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm n.a.
Außer Wertung
25069 Führen, Rose 1991 BY TSV Bad Endorf 36,32 m
31,38 x x 36,32 31,96 33,28
257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland n.a.

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 8,15 m
7,85 8,02 7,80 7,64 7,90 8,15
2. 268164 Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 8,06 m
7,47 7,42 7,80 7,86 x 8,06
3. 266088 Wendlinger, Josefine 2002 BY LG Kaufbeuren 7,64 m
7,05 7,18 7,35 7,64 6,34 6,34
4. 267850 Knöpfle, Katharina 2002 BY SV Untermeitingen 7,59 m
5,90 7,59 6,51 6,42 7,25 6,48
5. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,21 m
x 6,24 6,56 7,21 6,99 6,96
6. 268221 Eder, Alexandra 2002 BY SC Ronsberg 6,98 m
6,20 6,23 6,61 5,83 6,42 6,98
7. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 6,67 m
6,67 6,35 6,63 6,38 5,35 5,94
8. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 6,66 m
6,54 6,26 5,96 5,99 6,62 6,66
9. 269998 Fidone, Floriana 2003 BY LG Kaufbeuren 5,59 m
5,12 5,26 5,59 5,07 5,21 x
267638 Mueller, Hannah 2002 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 7,82 m
7,22 7,82 7,79
266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 7,56 m
7,56 7,17 7,34

Diskuswurf W13 750 g 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268164 Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 22,19 m
20,12 15,41 18,80 x 22,19 19,58
2. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 20,31 m
x 20,31 18,27 17,58 19,17 18,53
3. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 17,49 m
15,01 17,49 16,17 x 14,93 16,91
4. 267020 Gruber, Hannah 2002 BY TSV Schwabmünchen 16,01 m
x 14,95 16,01 x 15,06 13,67
5. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,96 m
13,55 x x 14,96 13,79 x
6. 269998 Fidone, Floriana 2003 BY LG Kaufbeuren 11,62 m
10,92 11,20 10,95 11,62 10,71 x
618426 Söldner, Laura 2003 BY VfL Buchloe n.a.
267638 Mueller, Hannah 2002 BY LG Aichach-Rehling n.a.
264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
Außer Wertung
266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 23,44 m
20,57 23,00 19,96 23,06 x 23,44
266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 19,65 m
- 16,12 x 19,65 17,09 18,30

Speerwurf W13 400 g 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 27,92 m
22,77 22,50 27,92 23,34 x x
2. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 27,17 m
23,37 27,17 23,44 24,28 22,18 24,90
3. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 23,92 m
23,92 23,92 x
4. 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002 BY SG Simmerberg 22,79 m
22,38 22,31 20,94 22,79 20,32 20,59
5. 267020 Gruber, Hannah 2002 BY TSV Schwabmünchen 22,68 m
19,78 22,68 x 20,48 22,08 x
6. 267338 Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 20,35 m
18,65 20,35 18,61 x 20,27 18,35
7. 268221 Eder, Alexandra 2002 BY SC Ronsberg 19,89 m
16,44 19,70 19,89 x 18,32 19,69
8. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 17,58 m
14,14 16,63 17,58 15,33 15,68 16,45
9. 267607 Lau, Lena 2002 BY SG Simmerberg 17,13 m
17,13 x x
10. 267606 Lau, Fanny 2002 BY SG Simmerberg 16,69 m
14,66 15,71 16,69 16,52 15,95 15,67
11. 266383 van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 16,28 m
16,28 11,54 x 12,41 x 14,24
12. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 16,14 m
13,84 14,64 16,14
13. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 13,95 m
13,95 x x
14. 268651 Wiedemann, Sofia 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,08 m
9,85 8,50 10,08
266891 Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries n.a.
Außer Wertung
266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 24,39 m
21,21 24,39 23,64 x x x

Jugend W12
Hochsprung W12 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,50 m
2. 264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 1,46 m
3. 266330 Juraschek, Pia 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,46 m
4. 267950 Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 1,42 m
5. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,42 m
6. 267899 Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,38 m
7. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1,38 m
8. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,34 m
9. 267976 Pamin, Nicole 2002 BY LG Kaufbeuren 1,34 m
10. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Durach 1,30 m
11. 267638 Mueller, Hannah 2002 BY LG Aichach-Rehling 1,30 m
12. 266894 Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 1,26 m
13. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 1,22 m
14. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,10 m
267020 Gruber, Hannah 2002 BY TSV Schwabmünchen o.g.V.
618426 Söldner, Laura 2003 BY VfL Buchloe o.g.V.
268626 Winter, Carla 2002 BY DJK Friedberg n.a.
267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn n.a.
269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg n.a.
268296 Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim n.a.
Außer Wertung
266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 1,34 m
266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 1,26 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tremel - - - - - o o o xo o xo xxx
2. Wolf - - - - - - o o o o xxx
3. Juraschek - - - - - o o o o xxo xxx
4. Spatz - - - - o o xxo o xo xxx
5. Scharfenstein - - - - - - o o xxo xxx
6. Kron - - - o o o o o xxx
7. Bolz - - - - - o xxo xo xxx
8. Müller - - - - xo o o xxx
9. Pamin - o o o o xo xo xxx
10. Gajewski - - - o xxo o xxx
11. Mueller o o o xo xxo xo xxx
12. Mast - o o o o xxx
13. Stetter - - xo xo xxx
14. Spatz o xxx
Gruber - - - xxx
Söldner xxx
Bayer - - - o o o o xxx
Barnsteiner - - o o o xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.06.2015
Ort : Aichach
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Schwäbische Meisterschaften Aktive, U18, U14
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Aichach-Rehling
Wettkampfstätte : Stadion
Josef-Bestler-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 48 47 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 9 90
5 5 100
20 18 90
35 33 94
3 3 100
12 12 100
50 46 92
Gerätekontrolle: 51 46 90
7 6 85
9 9 100
48 46 95
85 81 95
1 1 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 139 129 92
202 191 94
341 320 93
C. Mitarbeiter
5
15 Summe
30
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel 08207 8888 eMail kontakt@lgaa.de
Gislea Regele, Eichenweg 8,86444 Affing
Verbandsaufsicht Tel 08251 3638 eMail otto.dwaliawili@lgaa.de
Otto Dwaliawili, Donauwörther Str. 12, 86551 Aichach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling